Корреспондент «Известий» побывал в городе после освобождения населенного пункта от националистов. Фото: ТАСС; 5-tv.ru Спешно покидая позиции в Авдеевке, украинские боевики успели оставить после себя большое количество мин-ловушек и заложенных бомб. Спасаясь бегством, противник минировал здания, подвальные помещения и перекрестки улиц. Только за один день наши саперы уничтожили более 200 взрывоопасных предметов. О том, с какими сюрпризами ВСУ приходится сталкиваться российским бойцам в разрушенном городе — в репортаже корреспондента «Известий» Станислава Григорьева. Он одним из первых побывал в Авдеевке после ее освобождения. Мы в Авдеевке. Нашей Авдеевке. В городе, из которого почти десять лет стреляли по Донецку. «Самые интенсивные бои были вот в этом районе! Можно заметить по дорожному полотну — от него практически ничего не осталось», — рассказывает журналист. Нас сопровождают очень аккуратно и предусмотрительно — не дают даже шагу ступить на неизведанную «зеленку». Повсюду — саперы
Десять лет под гнетом ВСУ: как выглядит освобожденная Авдеевка
19 февраля 202419 фев 2024
1512
1 мин