Февраль в этом году часто радует нас солнечными яркими днями. Ждёшь весну, но с такой зимой ещё прощаться не хочется. Как она красива! Пусть ещё погостит в наших краях! Уйдёт - останется на память в стихах, картинах, фотографиях. Вот как описывает такой зимний день Валерий БРЮСОВ: Серебро, огни и блестки,-
Целый мир из серебра!
В жемчугах горят березки,
Черно-голые вчера.
Это — область чьей-то грезы,
Это — призраки и сны!
Все предметы старой прозы
Волшебством озарены.
Экипажи, пешеходы,
На лазури белый дым.
Жизнь людей и жизнь природы
Полны новым и святым.
Воплощение мечтаний,
Жизни с грезою игра,
Этот мир очарований,
Этот мир из серебра! Александр Сергеевич ПУШКИН тоже любовался зимними пейзажами: Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит. Фёдор ТЮТЧЕВ восхищается зимним лесом в светлый сияющий день: Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит —
И под снеж