Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Телеканал "78"

«Понимаю Россию всё лучше»: немцы вышли из себя, когда узнали, какие «беженцы» выбрасывают бесплатную еду

Новый скандал с участием «самых любимых беженцев» разгорелся в Германии. Оказалось, что бесплатные продукты из пищевых банков массово выбрасываются выходцами из конкретной страны. Скандал с беженцами разгорелся в городе Гера в немецкой земле Тюрингия. Как сообщает издание Focus, в местный пункт раздачи бесплатной еды приехал автомобиль с украинскими номерами. Прибывшая пара вынесла целых пять сумок с продуктами, после чего стала перебирать полученное прямо на улице. Не понравившуюся еду украинцы тут же выбрасывали в урны. На возмущение видящих это немцев «беженцы» заявили лишь, что ничего не понимают. Дальнейшее разбирательство выявило еще более возмутительный факт. Привередливая украинская пара, как оказалось, живет рядом с пищевым банком, но специально ездит в другие места в надежде получить более лакомые позиции. По данным Focus, из-за украинцев нагрузка на пункты раздачи бесплатной еды в Германии возросла до предела – а теперь появились доказательства, что выходцы с Украины просто

Новый скандал с участием «самых любимых беженцев» разгорелся в Германии. Оказалось, что бесплатные продукты из пищевых банков массово выбрасываются выходцами из конкретной страны.

Фото: lentka.com
Фото: lentka.com

Скандал с беженцами разгорелся в городе Гера в немецкой земле Тюрингия. Как сообщает издание Focus, в местный пункт раздачи бесплатной еды приехал автомобиль с украинскими номерами. Прибывшая пара вынесла целых пять сумок с продуктами, после чего стала перебирать полученное прямо на улице. Не понравившуюся еду украинцы тут же выбрасывали в урны. На возмущение видящих это немцев «беженцы» заявили лишь, что ничего не понимают.

Дальнейшее разбирательство выявило еще более возмутительный факт. Привередливая украинская пара, как оказалось, живет рядом с пищевым банком, но специально ездит в другие места в надежде получить более лакомые позиции. По данным Focus, из-за украинцев нагрузка на пункты раздачи бесплатной еды в Германии возросла до предела – а теперь появились доказательства, что выходцы с Украины просто выбрасывают многие продукты.

Жители Германии делятся в комментариях эмоциями от украинских получателей бесплатной еды. Немцы все больше устают от «беженцев» из этой страны, разъезжающих на дорогих авто и покупающих одежду дорогих брендов – но при этом пользующихся максимальными льготами в чужой стране.

Фото: elcontacto.ru
Фото: elcontacto.ru
«Они больше не должны ничего получать. Они выходят из пищевого банка с пятью пакетами и выбрасывают не понравившееся еще до того, как приходят домой. Это показывает, что дела у них идут слишком хорошо. То, что выбрасывают украинцы, могут получить другие нуждающиеся – например, пенсионеры или матери-одиночки. Но им уже не хватает», - пишет i.bu62.
«Я сам хожу в пищевой банк, потому что не могу работать из-за хронического заболевания. Я рад, что он существует, что благодаря ему я могу питаться. Но два года назад у меня просто отвисла челюсть от того, какие машины туда приезжали! Нецелевое использование наших денег и мошенничества украинцев – это то, от чего просто тошнит. Обяжите их при въезде в Германию сдать машину и ценности для покрытия расходов. И посмотрим, кто приедет», - пишет RoB.
«Я понимаю россиян все лучше и лучше», - признается Micha S.
«Я тоже злюсь. У меня есть украинские соседи – женщина с ребенком. Отлично говорит по-немецки, но не работает, а ездит на фитнес на своем огромном внедорожнике дважды в день. А ребенок, 16 лет, только что вернулся с отдыха на Украине. Если они ездят туда отдыхать, то могут и вернуться. Но нет! Тут большие пособия, никаких затрат, а машина все равно зарегистрирована на Украине», - пишет M.M.
«Я вижу это ежедневно. Живу напротив места размещения украинцев. Это бывший элитный дом престарелых. Каждая комната с ванной и отдельной террасой, красивый сад. На парковке дорогие машины и украинскими номерами. Их дети носят только брендовую одежду, а в общественном транспорте ездят бесплатно. А немецким пенсионерам приходится собирать бутылки, чтобы выжить. Какая несправедливость!» - пишет Irma B.
«Моя симпатия к украинцам на нуле. Больше не хочу ничего слышать и видеть о них», - негодует Hiwe V.

Отношение к украинцам в Германии резко изменилось с февраля 2022 года. Ведь вместо «несчастных беженцев» немцы увидели дерзких и требовательных гостей, четко знающих, как и что в ФРГ можно получить бесплатно, оформляющих пособия сразу в нескольких странах – и при этом свободно ездящих на Украину для отдыха и других дел.