Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

Фигуристы Шевченко и Ежлов не поняли, за что им сняли два балла на Спартакиаде

Дуэт был оштрафован за запрещенный элемент и передержку вращения в произвольном танце МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 17 февраля. /ТАСС/. Фигуристы Софья Шевченко и Андрей Ежлов, выступающие в танцах на льду, не поняли причину снижения на два балла их оценок за произвольную программу на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Об этом фигуристы рассказали журналистам после выступления. Соревнования проходят в Магнитогорске. За свой произвольный танец дуэт получил 108,70 балла, получив 2 балла наказания - за запрещенный элемент и передержку вращения. "Не понимаем, за что два дедакшена (снятия балла - прим. ТАСС). Те, моменты, за которые могли бы получить, мы исправили, а из-за сальто наказания не могло быть. В любом случае, задачу мы выполнили, - сказала Шевченко. - Нам нужно было попасть в шестерку сильнейших и в сборную, нам хватило баллов". "В начале сезона мы чувствовали себя среди других пар растерянно и неуверенно, а что касается этого ста
   Софья Шевченко и Андрей Ежлов  Сергей Бобылев/ТАСС
Софья Шевченко и Андрей Ежлов Сергей Бобылев/ТАСС

Дуэт был оштрафован за запрещенный элемент и передержку вращения в произвольном танце

МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 17 февраля. /ТАСС/. Фигуристы Софья Шевченко и Андрей Ежлов, выступающие в танцах на льду, не поняли причину снижения на два балла их оценок за произвольную программу на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Об этом фигуристы рассказали журналистам после выступления.

Соревнования проходят в Магнитогорске. За свой произвольный танец дуэт получил 108,70 балла, получив 2 балла наказания - за запрещенный элемент и передержку вращения.

"Не понимаем, за что два дедакшена (снятия балла - прим. ТАСС). Те, моменты, за которые могли бы получить, мы исправили, а из-за сальто наказания не могло быть. В любом случае, задачу мы выполнили, - сказала Шевченко. - Нам нужно было попасть в шестерку сильнейших и в сборную, нам хватило баллов".

"В начале сезона мы чувствовали себя среди других пар растерянно и неуверенно, а что касается этого старта, то выходили спокойно, - отметила фигуристка. - Довольны абсолютно, как прошли здесь тренировки, для нас важно это, судьи смотрят и оценивают. Танцы непредсказуемы - не знала чего ожидать. Делай, что можешь, и будь что будет, идем к нашей цели".

Ежлов также положительно оценил выступление. "Все хорошо, все сделали, все в восторге, задачу выполнили. Ожидали ли, что попадем в топ танцев? Лично я в начале сезона ничего не ожидал, но очень хотелось", - сказал он.

Сальто фигурист учил два месяца. "Я, когда со спортом заканчивал, пришел в шоу Авербуха. Там нужно было сальто, чтобы как-то ворваться в их шоу. Учил пару месяцев", - рассказал Ежлов.