Дуэт был оштрафован за запрещенный элемент и передержку вращения в произвольном танце МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 17 февраля. /ТАСС/. Фигуристы Софья Шевченко и Андрей Ежлов, выступающие в танцах на льду, не поняли причину снижения на два балла их оценок за произвольную программу на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Об этом фигуристы рассказали журналистам после выступления. Соревнования проходят в Магнитогорске. За свой произвольный танец дуэт получил 108,70 балла, получив 2 балла наказания - за запрещенный элемент и передержку вращения. "Не понимаем, за что два дедакшена (снятия балла - прим. ТАСС). Те, моменты, за которые могли бы получить, мы исправили, а из-за сальто наказания не могло быть. В любом случае, задачу мы выполнили, - сказала Шевченко. - Нам нужно было попасть в шестерку сильнейших и в сборную, нам хватило баллов". "В начале сезона мы чувствовали себя среди других пар растерянно и неуверенно, а что касается этого ста
Фигуристы Шевченко и Ежлов не поняли, за что им сняли два балла на Спартакиаде
17 февраля 202417 фев 2024
46
1 мин