Всем хаюшки! Сегодня расскажу вам самую больную для нас, анимешников тему: причины, по которым у нас не любят и ненавидят смотреть аниме.
В последнее время в России растëт количество анимешников, но к сожалению всё равно остаются те, которые не любят аниме, и тем более негативно к нему относятся. В чëм причины, я всё подробно расскажу.
Причина номер 1: Считают аниме детскими мультиками
Первая причина, по которой у нас многие не любят смотреть аниме, это считают детскими мультиками. Многим не нравится аниме из-за того, что это типа "детские мультики", но на самом деле аниме это не просто мультики, это анимация для всех возрастов. Конечно же есть такие детские аниме, но в основном его смотрят подростки и некоторые взрослые. Я например начала смотреть аниме ещё в дошкольном возрасте, а окончательно им увлекаться начала в 11-12 лет, и в основном смотрела мультики Хаяо Миядзаки и некоторые сериалы, которые показывали на 2х2 и на одном телеканале, с которого я начала смотреть аниме, а назывался этот канал Teen TV (какие аниме я смотрела в детстве, расскажу в отдельной статье). Ещё в принципе пока не было возрастных категорий для просмотра на ТВ или я просто была мелкой, что ничего не помню особо, но смотрела Наруто, Блич, Ван-Пис и некоторые другие аниме, что было пофиг на возрастные категории (а на ТВ они стали появляться где-то в 2012-2013 годах, а до этого я не обращала внимания на них, и скорее всего их пока не было). Но я не считаю аниме совсем детским мультиком, ведь его смотрят не только дети, но и и подростки и взрослые, особенно в Японии. Там японцы всех возрастов смотрят аниме, как у нас мультики любят смотреть дети и взрослые (обычно взрослые любят смотреть советские мультики, так как они на них выросли, а современные мультики не все взрослые любят смотреть). Одним словом мы любим смотреть мультики, и японцы тоже любят смотреть то аниме. Но многие мои сверстники, но и те, кто чуть постарше и помладше меня, которые не любят аниме, не понимают, что аниме не совсем детские мультики, так как не только это для детей, но и для взрослых тоже есть.
Причина номер 2: Рисовка
Вторая причина, по которой многие не любят аниме, рисовка. Многие неанимешники думают, что глаза у аниме-персонажей слишком больше, чем у китайцев или лица кривые и так далее. Мне лично в принципе рисовка очень нравится и я ничего в ней не вижу никаких кривляний, а в аниме 60-90-х глаза были не такие большие, чем в наше время.
Причина номер 3: Не знают японскую культуру
И наконец-то третья причина, почему не любят аниме, так это незнание японской культуры. Многим чужда японская культура, а кому-то вообще не нравится такая культура, что даже не понимают таких слов, как "кавайи".
Сколько анимешников в нашей стране, точно не могу сказать, но могу предположить, что нас примерно половина или меньше половины. В те времена, когда я ещё училась в школе и колледже, и там конечно были анимешники, но к сожалению их было не так много, особенно среди моих одноклассников, а в колледже, в моей группе анимешников было чуть больше, примерно половина или меньше половины. Самое неприятное для нас, это когда неанимешники, и то только те неанимешники, которые негативно относятся к аниме, любят нас гнобить и оскорблять различными плохими словами. Меня это тоже не обходилось стороной: в школе у меня два одноклассника оскорбляли меня из-за аниме, то есть прямо мне в лицо говорили про аниме плохие вещи, например один из них считал аниме извиняюсь за выражения г**ном, что мне это было неприятно, а сам он раньше любил смотреть Наруто, но позже он сам стал так его оскорблять, а другой вообще назвал аниме порно, что мне тоже это было неприятно. В колледже у меня две одногруппницы тоже терпеть не могли аниме, как и те два дебила: одна вообще что-то про аниме плохое говорила, а другая вообще чуть ли не задела мою гордость, назвала аниме для умственно-отсталых, что мне это стало неприятно ещё больше (хотя меня в классе и в группе гнобили не только из-за этого, но и по другим причинам, хотя в группе только несколько человек гнобили меня, но это отдельная тема). Вот поэтому я к таким неанимешникам негативно отношусь, что если мне в лицо кто-то из моих сверстников скажет что-то плохое про аниме, то таким хочется морду набить или послать их куда подальше за такие слова. Но к неанимешникам, которые не любят аниме, но всё равно к ним нормально отношусь нормально.
Даже сама хочу, чтобы у меня парень, а в дальнейшем муж был анимешником, так как я не хочу слушать от него плохие слова про аниме, и тем более с неанимешником не будет ничего общего, так как интересы будут разными. Не зря говорят, что если у пары нету ничего общего, то рано или поздно они расстаются, но вот только мой бывший анимешник, и у меня с ним много чего общего было, особенно среди общего было аниме, но он меня бросил и поступил со мной подло, не знаю за что мне такое было. И я сейчас в активном поиске и ищу себе анимешника, с которым мне будет хорошо и спокойно, были общие интересы, и главное, чтобы любил меня по-настоящему, не предавал меня, и могла бы с ним вместе посмотреть аниме вдвоëм. Ладно, про свою личную жизнь не буду ничего подробного рассказывать, я просто хотела объяснить, как относятся к аниме и самим анимешникам.
Зато многие неанимешники любят смотреть всяких непонятных блогеров и тиктокеров, которые не связаны с аниме, всякий разврат и ещё какие-то вещи похуже, что из-за этого они ведут себя ещё агрессивнее и отвратительнее, чем анимешники, но факт есть факт. Некоторые неанимешники, которые нормально относятся к аниме, не смотрят такие вещи, у них свои другие интересы, но некоторые среди них тоже могут смотреть такие вещи, и не факт смотрят ли они такие вещи или нет. Люди все разные, и даже анимешники бывают разные. Среди анимешников тоже есть те, которые ведут себя агрессивно, но в основном таких не так много, и даже есть среди них те, кто курит, бухает и наркоманит, и даже есть некоторые шл**и среди них. В основном анимешники нормальные и адекватные, даже многие из них обычно не курят и не бухают.
Многие ещё говорят, что из-за аниме многие могут покончить с собой или сделать что-то похуже, но на самом деле это не так. На самом деле от просмотра аниме чувствуешь себя спокойно, научишься что-то хорошему в реальной жизни и ещё какие-то хорошие вещи несëт, даже можно при этом японский учить. Я не считаю, что аниме учит всему плохому, есть и хорошие аниме, а есть и не очень хорошие, одним словом имеет золотую середину, но при просмотре аниме, где убивают, не начинаю вот так вести себя, что хочу покончить с собой, и плюс обычно люблю смотреть аниме жанров махо-сёдзё (про девочек-волшебниц), приключения, боевые искусства, школа, романтика, повседневность, сëнэн (про парней-главных героев и их приключениях), иногда смотрю научную фантастику, этти (это намëк на эротику, но на самом деле сексуальные отношения отсутствуют) и хентай (там точно присутствуют сексуальные отношения), но хентай смотрю очень редко. А вот как вы относитесь к такому, это ваше дело. А вот к тем вещам, которые смотрят многие неанимешники, особенно те, кто к нему негативно относятся, отношусь негативно и тем более, что такие вещи дурно влияют ещё хуже, чем аниме.