И всем привет! Сегодня будет рассказ об устройствах в кабине машиниста. Я не буду об всех кнопках рассказывать, а только про самые важные приборы. Сверху-пульт управления электровоза ЭП20. Там есть рукоятка тяги-рукоятка, которая регулирует силу тяги. В отключённой положении-выбег-поезд не разгоняется. Также есть и реверсивная рукоятка. Она и "коробка передач", и "ключ зажигания". При положении "вперёд" включаются в работу генераторы. Также у неё есть и положении "нейтрально" и "назад". Нейтрально-не куда, назад-конечно, назад. Также есть и кран тормоза-кран, который управляет пневмоническим и электропневматическим тормозом. Обычно есть два крана-один управляет поездным (при включением этого тормоза включается тормоз на всём составе), а другой управляет локомотивным (при включением включается тормоза только на локомотиве). На этом всё!