1) Разогреваем духовку до 230 градусов. 2) Противень застилаем пергаментной бумагой. (Я смазываю его,раст.маслом). 3) ---Заварное тесто--- Наливаем в сотейник 100(гр) воды и молоко(100гр) и масло сливочное(90гр)соль(2гр)сахар(2гр) доводим до кипения. Всыпаем муку(110гр) вымешиваем 30 секунд. Убираем с плиты, применаем лопаткой и снова ставим на огонь. Не перемешивая, тесто должно подсохнуть, раздастся потрескивающий звук. ВАЖНО: подсохло тесто - когда дно кастрюли покрывает тонкая пленка❗️❗️❗️ 4) Выкладываем горячее тесто в миску, добавляем яйца(4 шт). ВАЖНО: обязательно в горячее тесто❗️❗️❗️по одному, и не мешаем быстро, а будто каждое яйцо придавливаем к тесту. И постепенно вводим все яйца так. После полученной массы, наполняем кондитерский шприц, тестом, отсаживаем на противень эклеры длиной 15 см. 5) Уменьшаем температуру духовки до 170 градусов и ставим эклеры выпекаться. 6) Через 20 минут выпекания эклеров приоткрываем дверцу духовки, чтобы выпустить пар и быстро закрываем. 7)
Наконец-то получилось! Как это было? Рецепт: "Эклеры с шоколадом".
13 февраля 202413 фев 2024
5
1 мин