Интервью опубликовали наши коллеги с 74.ру. Они прислали вопросы Белостоцкому в письменном виде, так как он сказал, что не может говорить по телефону из-за проблем со связью.
Итак, отбывать срок Белостоцкого отправили в Смоленскую область. Он заявил, что несмотря на скользкую статью, отношение в запретке к нему со стороны осужденных ☝не было плохим. Говорит, что там на нарах больше справедливости, чем на свободе. За решеткой Илья работал в клубе режиссером студии кабельного телевидения и по совместительству библиотекарем. А потом, когда пришли представители Минобороны, сразу согласился отправиться в зону СВО.
На специальной военной операции его называют "медик". Так повелось, потому что когда мужчина учился в мединституте. Сейчас он перевязывает раненых. Говорит, что работы очень много, и мысли о том, что ты можешь погибнуть, перебивают мысли об нехватке лекарств - слишком быстро уходит лидокаин.
Свою вину Белостоцкий до сих пор не признает. Он уверен, что его обвинение было кому-т