Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АЧН History

Экс-режиссер киножурнала «Ералаш» из Челябинска Илья Белостоцкий, рассказал, как ему сиделось в колонии, как сейчас в зоне боевых действий и

Интервью опубликовали наши коллеги с 74.ру. Они прислали вопросы Белостоцкому в письменном виде, так как он сказал, что не может говорить по телефону из-за проблем со связью.
Итак, отбывать срок Белостоцкого отправили в Смоленскую область. Он заявил, что несмотря на скользкую статью, отношение в запретке к нему со стороны осужденных ☝не было плохим. Говорит, что там на нарах больше справедливости, чем на свободе. За решеткой Илья работал в клубе режиссером студии кабельного телевидения и по совместительству библиотекарем. А потом, когда пришли представители Минобороны, сразу согласился отправиться в зону СВО.
На специальной военной операции его называют "медик". Так повелось, потому что когда мужчина учился в мединституте. Сейчас он перевязывает раненых. Говорит, что работы очень много, и мысли о том, что ты можешь погибнуть, перебивают мысли об нехватке лекарств - слишком быстро уходит лидокаин.
Свою вину Белостоцкий до сих пор не признает. Он уверен, что его обвинение было кому-т

Интервью опубликовали наши коллеги с 74.ру. Они прислали вопросы Белостоцкому в письменном виде, так как он сказал, что не может говорить по телефону из-за проблем со связью.

Итак, отбывать срок Белостоцкого отправили в Смоленскую область. Он заявил, что несмотря на скользкую статью, отношение в запретке к нему со стороны осужденных ☝не было плохим. Говорит, что там на нарах больше справедливости, чем на свободе. За решеткой Илья работал в клубе режиссером студии кабельного телевидения и по совместительству библиотекарем. А потом, когда пришли представители Минобороны, сразу согласился отправиться в зону СВО.

На специальной военной операции его называют "медик". Так повелось, потому что когда мужчина учился в мединституте. Сейчас он перевязывает раненых. Говорит, что работы очень много, и мысли о том, что ты можешь погибнуть, перебивают мысли об нехватке лекарств - слишком быстро уходит лидокаин.

Свою вину Белостоцкий до сих пор не признает. Он уверен, что его обвинение было кому-то выгодно. А еще уверяет, что сам парень, который был на суде в качестве потерпевшего, просил суд об оправдательном приговоре.

"На суде, как и ранее на следствии, парнишка рассказал, каким образом от него «добывались» нужные сотрудникам тексты, рассказал, как позже он понял: его просто использовали, чтоб посадить человека, и убедил мать отвезти его к следователю для того, чтобы сказать правду. Неоднократно, по нескольку часов он говорил следователю о моей невиновности.

На суде он в очередной раз отказался от своих первичных показаний, признался в оговоре, со слезами на глазах просил суд меня оправдать, что, конечно, было очень наивно. После получения приговора в Мосгорсуд поступило сразу пять апелляционных жалоб по нему: от меня, моего адвоката, от несовершеннолетнего, его матери и его адвоката, все с требованием отменить этот приговор и вынести оправдательный" - пишет 74.ру со ссылкой на Белостоцкого.