Накануне вечером в Пентагоне официально сообщили о болезни Ллойда Остина. Генерал снова госпитализирован, и тайны из этого делать не стали. А затем стало ясно, что полномочия с себя Остин сложил – оборонное ведомство США снова обезглавлено. В начале января весь мир обсуждал, что Ллойд Остин пропал. О его местонахождении не знали ни в Белом доме, ни в самом Пентагоне. Министерство работало без шефа, потому как заместители разъехались – кто по отпускам, кто просто на "уик-энд". Как говорится: заходи кто хочет – бери что нравится. Естественно, это стало поводом для скандала. И даже когда появилась информация о госпитализации Остина из-за рака простаты, американцы гнев на милость не сменили. Пару недель генерал оставался в больнице. Но это якобы не помешало ему распорядиться об атаке йеменских позиций. Всё выглядело очень странно. Но зато Белый дом устраивало. Теперь – снова-здорово. Ллойда Остина доставили в больницу накануне из-за чего-то связанного с мочевым пузырём (американские инсайд
Пока, генерал: Пентагон обезглавлен – Ллойд Остин сложил полномочия. Что известно к этому часу
12 февраля 202412 фев 2024
8145
1 мин