Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград

Пока, генерал: Пентагон обезглавлен – Ллойд Остин сложил полномочия. Что известно к этому часу

Накануне вечером в Пентагоне официально сообщили о болезни Ллойда Остина. Генерал снова госпитализирован, и тайны из этого делать не стали. А затем стало ясно, что полномочия с себя Остин сложил – оборонное ведомство США снова обезглавлено. В начале января весь мир обсуждал, что Ллойд Остин пропал. О его местонахождении не знали ни в Белом доме, ни в самом Пентагоне. Министерство работало без шефа, потому как заместители разъехались – кто по отпускам, кто просто на "уик-энд". Как говорится: заходи кто хочет – бери что нравится. Естественно, это стало поводом для скандала. И даже когда появилась информация о госпитализации Остина из-за рака простаты, американцы гнев на милость не сменили. Пару недель генерал оставался в больнице. Но это якобы не помешало ему распорядиться об атаке йеменских позиций. Всё выглядело очень странно. Но зато Белый дом устраивало. Теперь – снова-здорово. Ллойда Остина доставили в больницу накануне из-за чего-то связанного с мочевым пузырём (американские инсайд

Накануне вечером в Пентагоне официально сообщили о болезни Ллойда Остина. Генерал снова госпитализирован, и тайны из этого делать не стали. А затем стало ясно, что полномочия с себя Остин сложил – оборонное ведомство США снова обезглавлено.

В начале января весь мир обсуждал, что Ллойд Остин пропал. О его местонахождении не знали ни в Белом доме, ни в самом Пентагоне. Министерство работало без шефа, потому как заместители разъехались – кто по отпускам, кто просто на "уик-энд". Как говорится: заходи кто хочет – бери что нравится. Естественно, это стало поводом для скандала. И даже когда появилась информация о госпитализации Остина из-за рака простаты, американцы гнев на милость не сменили.

Пару недель генерал оставался в больнице. Но это якобы не помешало ему распорядиться об атаке йеменских позиций. Всё выглядело очень странно. Но зато Белый дом устраивало. Теперь – снова-здорово. Ллойда Остина доставили в больницу накануне из-за чего-то связанного с мочевым пузырём (американские инсайдеры не желают генерала, в деталях рассказывая такие интимные подробности). Ошибок с тайным исчезновением Пентагон повторять не стал:

"Примерно в 14:20, министр обороны Ллойд Дж. Остин III был доставлен службой безопасности в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида для осмотра на наличие симптомов, указывающих на возникшую проблему с мочевым пузырем. Уведомлены заместитель министра обороны и председатель Объединенного комитета начальников штабов. Кроме того, уведомлены Белый дом и Конгресс".
-2

То есть сразу сообщили о плохом самочувствии, добавив, однако, что работать Остин может. А затем журналисты обратили внимание на нюанс. Может генерал и в состоянии работать, но полномочия он с себя на всякий случай сложил. Теперь ведомство временно возглавила его заместитель Кэтлин Хикс, говорится на сайте Пентагона.

Какие решения успеют провести, пока Ллойд Остин остаётся на больничной койке? Спасают ли генерала от какой-то непопулярной меры или же он, действительно, смертельно болен? Пока всё это вопросы без ответов.

________________

Подпишитесь на наш канал, поставьте лайк и напишите комментарий, это поможет донести информацию до большего количества людей.