Самый пиздец на свете - это роддома.
Все отечественные пафосные роддома с родами за миллион рублей - такое же говно, как и инфекционные родильные палаты, куда бесплатно отправляют тех, кто заранее не встал на учет.
Я не могу поверить, что за два десятилетия капитализма никто не смог построить нормальный роддом, который бы не относился к будущей маме как к мясу. И в котором наняли бы дизайнера интерьеров, которые строит хорошие отели, например. "Четыре сезона" подойдет. И в котором не было бы, блять, ни одной скульптуры аиста. И в котором разрешали бы рожать как тебе нравится - лежа, стоя, вися, в позе березки.
И в котором нанимали бы врачей так: сначала отбирали бы самых лучших, а потом из них оставляли бы только тех, у кого развита эмпатия. Даже если роддом решит пойти на поводу у "модных течений" и откроет индивидуальную палату, где можно то, что нельзя в соседних комнатах, туда придет доктор с отношением "ну и откуда мы такие умные тут взялись?".
В процессе родов государство и