Найти тему

Первая крупная закупка февраля: Светофор, Пятерочка, Вайлбериз, рынок

На февраль план по тратам на питание 10000. На одного человека это 2500 в месяц и 625 руб на неделю, что составляет 32% от Прожиточного минимума!
Февраль пробую жить режиме экономии: мы будем покупать только минимум и готовить только в основном только из того что есть дома.
Сэкономленные деньги пойдут на давно желанную цель.

Расчеты и список наших запасов на февраль здесь

В воскресенье сделали первую крупную закупку февраля: Светофор, Пятерочка, рынок.

До этого покупали в течение недели:

2 уп. по 200 мл. 10 % сливок,

упаковку порционных сливок 10 %,

700 гр. печень куриная,

500 гр. сливочного печенья,

4 уп. творожков,

8 уп. йогурт,

творожный сыр,

рис пропаренный - 3 кг.

Общая сумма 1342 руб.

А также заказала на маркетплейсе зефир “Французский десерт” 1 кг. за 472 руб.

На продукты потрачено -1814 р., остаток денег на продукты составлял на 10 февраля -8186 р.

Первый магазин куда мы поехали - “Светофор”.-1638 р.

Делала обзор на товары которые часто покупаем и новинки можете почитать здесь

Что купили:

Майонез мечта хозяйки - 1 уп- 700 мл./90 р.

Яблоки перетёртые сахаром- 1 банка 430 гр/75р.

Сгущённое молоко - 1 банка 1л./142 р.

Плавленый сыр Президент без добавок- 280 гр./141 р.

Сыр моцаррелла - 500 гр/290 р.

Груши - 552 гр/ 80 р. 145 кр. за 1 кг

Гранат - 406 гр/ 52 р. 129 р. за 1 кг.

Джем Вишнёвый 1 л./163 р. хочу добавлять его в каши, домашний йогурт к блинчикам добавить, да и просто с чаем пить.

Цикорий - 1 уп .300 гр/ 100 р.

Курага - 1 кг./ 300 руб. Взяла на пробу, раньше не брала в Светофоре, но уже попробовали довольно хорошая, сладкая. Пусть не совсем презентабельна на вид, но вкусная.

Муж взял себе побаловаться вкусняшкой Дымов мини-салями - 172 р.

Ребенок попросил детский сок, взяли ему яблочный - 29 р.

-2

Вторая закупка - “Пятерочка”.- 606 р.

Так как фруктов почти не оказалось в Светофоре и творожного сыра не было, поехали за ними в Пятерочку.

Здесь совсем небольшая закупка:

Яблоки - 1.194 кг/ 119 р. По 100 руб. за 1 кг.

Бананы - 1100 кг/165 р. По 149 руб за 1 кг.

Огурец-115р.

Сыр рикотта -200г./99р.

Растительное масло-1л. 115 р.

-3

Рикотту и сливки закупила для торта Тирамису (из готового печенья, одна упаковка с нового года осталась) на 14 февраля хочу сделать.

У знакомых купили (условно назовем "Рынок"):

домашние яйца - 2 десятка - по 80 р./160 руб.

молоко коровье- 2 л. /140 р.

Общая сумма закупки 2544 р.

Остаток денег на 19 дней на питание 5642 р. Немного, но буду и дальше по максимуму готовить из запасов.

Поставьте лайк, вам не трудно, мне приятно.

Подписывайтесь впереди много полезного.

Еда
6,93 млн интересуются