Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Симферополь. Реконструкция площади Куйбышева. Всё пошло не по плану! А жаль ...

Куда делось 67,6 миллионов рублей? Снова обманули жителей Крыма ! Вариант 1. Так по проекту должна была выглядеть площадь Куйбышева. Вариант номер 2 . Пошло изменение в худшую сторону. Полос стало еще больше, исчезли деревянные зоны с подсветкой и клумбами. Круг превратился в овал. Нет той серой полосы разграничивающей пешеходную зону от зоны отдыха, что придавало четкости и законченности всему скверу. Теперь полосы разного калибра сливаются, и создается ощущение плиточного хаоса. Вариант номер 3. Теперь вы не увидите даже зеркальный навес ! И вам негде будет спрятаться от жары, пока не вырастут деревья. Его просто убрали с проекта! Пусть люди плавятся на жаре, зачем тратить денежки на навес - да еще и зеркальный .. Итог ! Вместо навеса построили забор ! Палки, палки, палки - над головами, полосы, полосы, полосы - под ногами ..... Никакой красоты, никакого дизайна. В этом видео можете посмотреть подробнее. Всего лишь, запустили бы полосы плитки - волнами , была бы красота как в Бра

Куда делось 67,6 миллионов рублей? Снова обманули жителей Крыма !

Вариант 1. Так по проекту должна была выглядеть площадь Куйбышева.

Вариант номер 2 . Пошло изменение в худшую сторону. Полос стало еще больше, исчезли деревянные зоны с подсветкой и клумбами. Круг превратился в овал. Нет той серой полосы разграничивающей пешеходную зону от зоны отдыха, что придавало четкости и законченности всему скверу. Теперь полосы разного калибра сливаются, и создается ощущение плиточного хаоса.

2 вариант.
2 вариант.

Вариант номер 3. Теперь вы не увидите даже зеркальный навес ! И вам негде будет спрятаться от жары, пока не вырастут деревья. Его просто убрали с проекта! Пусть люди плавятся на жаре, зачем тратить денежки на навес - да еще и зеркальный ..

Итог ! Вместо навеса построили забор !

Палки, палки, палки - над головами, полосы, полосы, полосы - под ногами .....

Никакой красоты, никакого дизайна. В этом видео можете посмотреть подробнее.

Всего лишь, запустили бы полосы плитки - волнами , была бы красота как в Бразилии !

Авени́да Атла́нтика — набережная у пляжа Копакабана в Рио-де-Жанейро.
Авени́да Атла́нтика — набережная у пляжа Копакабана в Рио-де-Жанейро.

А это, ну очень грубо и мёртво. Площадь Тюрьмы или Пианино , бред какой-то. С дизайном проблемно в России всегда было , и к сожалению ничего не меняется . Не могу понять что за упыри сидят в "управлении" градостроительства .... Зачем сотни людей учатся в институтах Дизайна - если по итогу всё решает какой-то урод, ничего не понимающий в искусстве. А ведь на проекте 3д было вполне хорошо ! Они даже это не смогли воплотить ....Где тот навес в форме кольца, где мини аллея ? Во всей стране я видел только два города, где более менее пытаются сохранять и даже воссоздавать красоту исторической архитектуры, это местами Кисловодск, и местами Севастополь . Я бы хотел, чтобы Симферополь стал таким же . Нас вынуждают радоваться любому новшеству, следуя принципу «на безрыбье и рак рыба» - ничего, куда денемся, и вообще кто нас спрашивал !?... И Симферополь далеко не Токио, чтобы брать, и тупо застилать сотни кв.метров плиткой, и ставить "фонари" в виде черных палок. Крымским городам нужна современная классика, но не хай-тек ...... жаль город. Крым - это самый уникальный уголок страны, с необычной историей и окруженный МОРЯМИ !! Как можно не подчеркивать это в строительстве - просто не понимаю ! В целом - конечно же радует исчезновение барахолок ! Но стиль города уйдет и растворится в таком вот полосатом черно=белом уродстве, надеюсь это первое и последнее полосатое дерьмо в городе !!!!!!!!!! А так же высказался автор проекта, он недоволен тем, что его проект так изуродовали ! https://www.c-inform.info/news/id/98925