Что там у нас за окном? Как в песне поется "Снега налево, снега направо...". И у кого-то в этом году снега по пояс, а у кого-то и того больше. А у нас в этом году когда чистили снег, то нагребли целые горы, теперь можно сказать, что мы живем в горной местности.😁 Ну снега-снегами, а если душа уже требует весны, а ручки так и тянутся что-нибудь уже посадить? Тогда самое время вспомнить, что же хотелось посадить в саду-огороде, пересмотреть какие семена для посадки уже есть и, пока садоводы-огородники-любители, подогреваемые солнцем и жаждой посадок, стройными потоками, сметая всё на своем пути, как вешние воды, не хлынули в магазины за нужными семенами, есть время забежать (заехать) в магазин и выбрать семена без толкотни и на свой вкус, а нее то, что осталось. Итак. Что мы сеем на рассаду? Ну конечно томаты! Вкусный толстый ароматный помидор с грядки порадует летом в салате, а потом маринованные помидорчики доставят радость зимой. И конечно томатный соус. Некоторые высаживают по 100 -