Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама на диване

Как я пережила нападение стаи собак

Несколько дней новостные каналы пишут, что собака загрызла заводчика-хозяина на глазах малолетних детей. Даже представить себе не могу, что пережили дети, видя такое. Психологическая травма на всю жизнь. И даже не важно, что послужило триггером для такого поступка. Сейчас разбираются следователи, патологоанатомы. И будет выдан вердикт, мужчина скончался изначально сам или всё же собака помогла. Но одно точно остаётся фактом, пёс его терзал зубами и когтями. В моей жизни тоже однажды чуть не случилась трагедия. Мне необычайно повезло, меня спасли. Рассказываю, как это произошло: В маленьком городе московской области, в деревне Стрелино я снимала комнату. Там было всего 3 трёхэтажных или четырёх (точно уже не помню) многоквартирных дома и частный сектор. Все друг друга знали. Посторонних у нас никогда не было, все свои. И вот однажды к нашему, так скажем, посёлочку прибилась бездомная собака. Бабушки сердобольные её пожалели, стали кто чем может подкармливать бедняжку. Потом и миски

Несколько дней новостные каналы пишут, что собака загрызла заводчика-хозяина на глазах малолетних детей. Даже представить себе не могу, что пережили дети, видя такое. Психологическая травма на всю жизнь.

И даже не важно, что послужило триггером для такого поступка. Сейчас разбираются следователи, патологоанатомы. И будет выдан вердикт, мужчина скончался изначально сам или всё же собака помогла. Но одно точно остаётся фактом, пёс его терзал зубами и когтями.

В моей жизни тоже однажды чуть не случилась трагедия. Мне необычайно повезло, меня спасли. Рассказываю, как это произошло:

В маленьком городе московской области, в деревне Стрелино я снимала комнату. Там было всего 3 трёхэтажных или четырёх (точно уже не помню) многоквартирных дома и частный сектор.

Все друг друга знали. Посторонних у нас никогда не было, все свои. И вот однажды к нашему, так скажем, посёлочку прибилась бездомная собака.

Бабушки сердобольные её пожалели, стали кто чем может подкармливать бедняжку. Потом и миски соорудили возле подъезда.

Со временем прибилась еще одна бездомная собака и их стало уже две. А потом три, четыре, десять.

И все взрослые особи. Помню щенилась летом одна собака под бетонными плитами, там мужики потом щенков доставали, убирали...

Но стая всё равно разрасталась, и вот уже не одна бедная несчастная собачка, а десяток голодных здоровых псов.

На Вэнди
На Вэнди

Бабушки наигрались в игрушек-собачек и в один день перестали их кормить, даже миски убрали от подъезда.

Бедные пёсики скитались по нашей деревушке в поисках еды. Холод и голод их гнал всё равно в одно место, там где их всегда кормили. Они лежали возле этого подъезда и ждали..

В тот день я была выходная и записалась ко врачу, уже было не раннее утро, а ближе к 10, когда людей уже не было, все разъехались кто на работу, кто детей в школы отвозить.

Было безлюдно. Вышла, иду в сторону остановки, мороз пощипывает щёки, солнышко светит - красота на улице.

Впереди, гляжу, преграда, в виде тех самых псов, думаю - от греха подальше обойду их лучше, по проезжей части, не пойду около дома по тротуару.

Собака греется в 5ке, холодно бедному пёсику 😔
Собака греется в 5ке, холодно бедному пёсику 😔

Стала обходить их стороной. Слева у меня многоквартирные дома, а справа стоянка в один ряд и заборы частного сектора.

Иду спокойно, не ожидая подвоха, слушаю музыку в наушниках. И кааааак кинется на меня вся свора собак.

Я не бегу, делаю шаги назад, не поворачиваясь спиной к ним, ору. Меня охватил такой нечеловеческий страх, я вам не передам.

Возле моих ног клацанье зубов, только успевала переставлять ноги. Ногу убираю - пасть захлопывается буквально в сантиметре. Загнали они меня между двух машин и я чувствую, что спиной упёрлась в забор...

Ору, что есть мочи, я видела в окне сидела бабушка и смотрела... Она так и осталась на том же месте, где и была, с кулачком под подбородком.

И в этот апогей выходит женщина с кастрюлькой в руках, свистнула их, они рванули за едой. А я стою, каждая поджилка моего тела трясётся, женщина как гаркнула на меня - Уходи! А то растерзают сейчас!

Я даже подскочила на месте и понеслась на остановку. Буд-то виновата в случившемся. Даже рассказывать не буду как я домой возвращалась. Готова была на остановке остаться жить, лишь бы не назад ехать.

В ближайшее время я оттуда съехала в другой город Подмосковья. Собак боюсь до сих пор. Ребёнка учу не приближаться к бездомным и даже к тем, кто с хозяином.

-4

Даже сейчас, когда рядом со мной бежит собака я насторожена, а не как тогда, шла спокойно, считая, что нечего опасаться.

А если бы не вышла та женщина? Даже думать не хочу, не по себе на душе становится.

У собак инстинкт, они не думают, а делают. У нас сейчас у самих живёт собачка небольшая. И то, когда я её разыгрываю, она может больновато прикусить.

А кто в этом виноват? Люди! Выбрасывают животных. Мы сейчас живём на даче круглый год. К нам очень часто подбрасывают котов...

Наша Гера, тоже подобрана с улицы
Наша Гера, тоже подобрана с улицы

В позапрошлом году зимой, в лютый мороз, у нас в СНТ с нашей стороны вдруг откуда не возьмись появился взрослый кот. Выкинули. Соседка подкармливала на участке своём его.

Стала миски открытые ставить, так к ней покушать все местные коты стали ходить 🙈😄 Пришлось ей с благотворительностью завязывать.

Только когда он один приходил и плакал, а по-другому нельзя назвать его мяуканье голодное, сердце кровью обливается. Она в миске еды ему приносила.

-6

Прошлым летом другие соседи на своём участке обнаружили наипрелейстнешего котёнка, девочку. Рыжую, пушистую с хвостом как у белки!

Говорят - оставим себе, что делать, раз пришла к нам, значит наша, хотя у самих котик был. Оказалось, кошечка маленькая больна раком была.

Повырезали ей всё там, так живёхонькая! Такая кошка шикарная! Очень красивая кошечка, солнечного цвета в полосочку.

В частный сектор часто выкидывают животный, надеясь на авось, прибьётся к кому-нибудь.

У нас кошка летом любит погулять. Иногда может ночью не придти. Я ведь вся изведусь, всю ночь буду подпрыгивать к окну, надеясь, что она вернулась.

-7

А есть люди без души, которые от животных избавляются и обрекают на голод, холод, а после они кидаются на людей, которые просто прохожие. Сколько уже случаев было.

Пока у нас не введут дикие штрафы за животных, это так и будет продолжаться.

А в вашем районе много бездомных животных?