Я являюсь человеком, который достаточно слабо понимает все нюансы работы с бумажками. В связи с тем, что каждый человек умеет думать, рассуждать, предполагать - у меня выстроились свои мысли и мнения, а также огромное множество вопросов, которые будут пониже. Что касательно самого графика отпусков: составляется, утверждается, происходит сбор подписей об ознакомлении сотрудников с утвержденной датой. График отпусков в компании включает в себя желанные даты. Уже исходя от требуемой рабочей силы будет видно: предоставляется или нет. На производстве это должен понимать и грамотно выстраивать главный на участке. Может ли произойти такая ситуация, что в январе планируют выйти 3 сотрудника в отпуск из 15, но к этому числу 4 человека уходят на больничный. Методом простых вычислений останется небольшое количество сотрудников, способных выполнять свои трудовые функции. Соответственно, в данном случае, работодатель будет принимать решение с отпуском немного повременить. Кто должен уведомлять о н