Тюрьма на юго-востоке Турции сейчас ничем не приметна, но её кровавая история заставляет ужаснуться. В городе Диярбакыр в 1980-ые творились ужасные вещи, что даже всем известная газета "The Times" включила её в "Десять самых печальных тюрем в мире". "Период Варварства" продолжался в основном с 1981 по 1984 год. Заключенные в основном были политическими деятелями, которые противоречили нравам генералов, которые были у власти благодаря перевороту 1980г. Как пишет бывший мэр Диярбакыра, который пробыл 11 лет в тюрьме: "Когда в тюрьму прибыл новый заключенный, капитан Эсат встретил его у входа, затем повернулся к охраннику и сказал: "Приготовьте ему ванну; потом отвези его в общежитие". Это являлось ритуалом для каждого вновь прибывшего. Его сначала хорошенько избивали, потом тащили в ванну, полную фекалиями, где он лежал без сознания несколько часов." Из основных пыток в тюрьме были распространены: жестокие избиения, выдергивание волос, ногтей, электрошок. Также была собака по кличке Дж