Антибиотики врачи назначают при многих воспалительных процессах в организме: ОРВИ, грипп, гинекологические нарушения. Они эффективно справляются с болезнями. Лекарство легко борется с ненужными болезнями, однако при этой борьбе убиваются и полезные бактерии, которые необходимы нашему организму для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Из-за этого появляется дисбактериоз. Поэтому у многих возникают побочные эффекты от приема антибиотиков: газообразование, диарея, запоры, боли в животе. Терапевт Екатерина Беляева отметила, что дисбактериоз — это всегда следствие нескольких факторов: прием антибиотиков, дефицит витаминов и минералов, патология ЖКТ, аллергические заболевания, непереносимость определенных пищевых продуктов. На помощь в борьбе с этим заболеванием, по мнению терапевта, приходят пробиотики. «Они заслуживают особого внимания. Это ключевой элемент поддержки иммунной системы. Эти дружественные бактерии, обитающие в кишечнике, не только улучшают пищеварение, но и оказывают