Был у Наденьки котенок Франтик, самый милый и умный котенок на свете. Он любил играть с Наденькой, спать на ее подушке и слушать ее рассказы. Наденька тоже очень любила Франтика и делилась с ним всеми своими секретами.
Однажды Наденька сказала Франтику:
- Знаешь, Франтик, скоро я пойду в школу. Мне исполнится семь лет, и я буду учиться читать, писать, считать и многое другое. Я так рада, что у меня будет новая жизнь!
Франтик обнял Наденьку и мяукнул:
- Я тоже рад за тебя, Наденька. Но я буду скучать по тебе, когда ты будешь в школе. Кто будет со мной играть и говорить?
- Не грусти, Франтик, - утешила его Наденька. - Я буду приходить домой каждый день и рассказывать тебе все, что я узнала в школе. Ты будешь моим самым лучшим другом и помощником. А может, ты тоже хочешь научиться читать, писать и считать?
Франтик задумался. Он тоже хотел быть умным и знать многое, как Наденька. Но как он мог этому научиться? Он же был всего лишь котенок.
- Я не знаю, Наденька, - ответил он. - Как