Наденька и Франтик любили учиться вместе. Они уже научились читать и писать, а теперь хотели научиться считать. Наденька решила начать с самого простого - считать до десяти.
- Франтик, ты знаешь, сколько у тебя лапок? - спросила она котенка.
- Конечно, знаю, - ответил он. - У меня четыре лапки.
- А ты можешь их посчитать? - продолжила Наденька.
- Посчитать? А как это делается? - удивился Франтик.
- Это очень просто, - объяснила Наденька. - Ты просто поднимаешь каждую лапку по очереди и говоришь число. Например, один, два, три, четыре. Попробуй.
Франтик попробовал. Он поднял свою правую переднюю лапку и сказал:
- Один.
Потом он поднял свою левую переднюю лапку и сказал:
- Два.
Потом он поднял свою правую заднюю лапку и сказал:
- Три.
Потом он поднял свою левую заднюю лапку и сказал:
- Четыре.
- Молодец, Франтик, - похвалила его Наденька. - Ты научился считать до четырех. А теперь давай посчитаем до десяти.
- До десяти? А как это делается? - спросил Франтик.
- Это тож