Всем привет! Иногда я читаю статьи и смотрю видеоролики на тему того, как жить экономно. Ну как смотрю? Натыкаюсь на них и в итоге пролистываю. Потому что раньше, в юности, особенно когда была в декретах, я умела жить экономно. Наверное, если приспичит, то сейчас снова смогу. Но уже не хочу. В какой-то момент я пришла к мысли, что если не хватает денег, значит, надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Иногда я могу поделиться с кем-то своими "необязательными" тратами и понимаю, что люди не стали бы спускать на такое деньги. Кстати, с отцом-молодцом на эту тему уже начались тёрки, и я так думаю, дальше будет только хуже. Но его мнение меня вообще не интересует, ведь плачу за всё я сама. Просто констатирую факт. Он уже озвучивал, мол, зачем платить так много за подготовишки, когда можно позаниматься дома самим. Или зачем нужен частный логопед, когда в саду положен бесплатный. Я его не собираюсь ни в чём переубеждать, пусть себе думает, что хочет. Я спускаю довольно большую сумму