Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хочу спокойной жизни

Про экономию денег

Всем привет! Иногда я читаю статьи и смотрю видеоролики на тему того, как жить экономно. Ну как смотрю? Натыкаюсь на них и в итоге пролистываю. Потому что раньше, в юности, особенно когда была в декретах, я умела жить экономно. Наверное, если приспичит, то сейчас снова смогу. Но уже не хочу. В какой-то момент я пришла к мысли, что если не хватает денег, значит, надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Иногда я могу поделиться с кем-то своими "необязательными" тратами и понимаю, что люди не стали бы спускать на такое деньги. Кстати, с отцом-молодцом на эту тему уже начались тёрки, и я так думаю, дальше будет только хуже. Но его мнение меня вообще не интересует, ведь плачу за всё я сама. Просто констатирую факт. Он уже озвучивал, мол, зачем платить так много за подготовишки, когда можно позаниматься дома самим. Или зачем нужен частный логопед, когда в саду положен бесплатный. Я его не собираюсь ни в чём переубеждать, пусть себе думает, что хочет. Я спускаю довольно большую сумму

Всем привет! Иногда я читаю статьи и смотрю видеоролики на тему того, как жить экономно. Ну как смотрю? Натыкаюсь на них и в итоге пролистываю. Потому что раньше, в юности, особенно когда была в декретах, я умела жить экономно. Наверное, если приспичит, то сейчас снова смогу. Но уже не хочу.

В какой-то момент я пришла к мысли, что если не хватает денег, значит, надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Иногда я могу поделиться с кем-то своими "необязательными" тратами и понимаю, что люди не стали бы спускать на такое деньги.

Кстати, с отцом-молодцом на эту тему уже начались тёрки, и я так думаю, дальше будет только хуже. Но его мнение меня вообще не интересует, ведь плачу за всё я сама. Просто констатирую факт. Он уже озвучивал, мол, зачем платить так много за подготовишки, когда можно позаниматься дома самим. Или зачем нужен частный логопед, когда в саду положен бесплатный. Я его не собираюсь ни в чём переубеждать, пусть себе думает, что хочет.

Я и лужа. С летней нерыдайной фотосессии.
Я и лужа. С летней нерыдайной фотосессии.

Я спускаю довольно большую сумму в месяц на свои уроки в барабанной школе, на индивидуальные тренировки в батутном центре, на запись песен нашей группы, и т.д. Это мои хотелки, и я понимаю, что многие люди пожалели бы на это деньги. Но я считаю, что вкладываться в своё развитие намного полезнее, чем просто копить деньги где-то на счетах. Всегда можно позаниматься офп в парке вместо спортивного центра и научиться брать базовые аккорды на старой дедушкиной гитаре. Вместо концерта посидеть дома перед телевизором, а вместо кофе в кафе выпить чай дома. Но... нет. Меня так больше не устраивает.

Я крутой и серьёзный барабанщик. Такой серьёзный, что даже в зеркале себе не улыбаюсь 😆
Я крутой и серьёзный барабанщик. Такой серьёзный, что даже в зеркале себе не улыбаюсь 😆

Делитесь в комментариях, думали ли вы о том, что надо больше экономить? На чем готовы экономить, а на чём - нет?