Мне было 20, первые роды. Срок по подсчётам ещё не подошел, оставалось 4 недели, но дома начались слабые первые схватки, я даже не поняла, что это они, молодая была, неопытная, да и у нас в женской консультации маленького городка не было принять объяснять, как всё начинается. В общем рожать я в тот день точно не собиралась, но скорую вызвала на всякий случай и поехала в роддом, как дура без вещей, муж на работе был, а свекровь не подсказала что-то. Роддом наш оказался закрыт на карантин, его каждый год закрывают, скорая была почему-то не в курсе. Повезли меня в областной центр. Акушерка, или фельдшер всю дорогу боялась, что я у неё рожу. Приехали, меня приняли, отругали, что без вещей, у них оказывается рожают в своём, а после родов выдают больничное. Побрили древним сборным станком, предварительно отругав, что сама не побрилась, объяснять, что рожать я в этот день не собиралась я им не стала. Тапок с собой не было, вещей-то я не взяла, мне выдали обычные бахилы, одела на босу ног
Неприятная неожиданность, доктор берёт с подоконника кувшин с водой (ледяной) и с размаху плескает мне прямо туда.
31 января 202431 янв 2024
600
3 мин