Проблема широко известная с этими тв, иногда она усугубляется и телевизор отключается с 6 морганиями светодиода. Понятно, что как и везде проблема подсветки. Но всё таки расскажу свой случай. Значит попадает ко мне в ремонт этот тв с заявленной проблемой мерцает, моргает, свистит. Включаю, а он работает, как ни в чем не бывало, я б даже сказал "как новый". Ну так то понятно, что подсветка, но ведь убедится же надо прежде чем заказывать. А то вдруг чего, может клиент чего чудит, а может вообще не тот телевизор принесли (и такое бывало). Вскрывать это тело ради диагностики, ну так себе удовольствие. Можно ещё погонять его, если есть неисправность, то вылезет. Но тут время, опять же деньги. И решил я покреативничать и посмотреть на это дело недавно приобретенным тепловизором вот таким UTi260B . И вот что он показал. На материнке (1-889-355-13) в углу пышет жаром драйвер подсветки, аж целых 154 градуса!. И это всего через пару минут работы.Еще немного и отпаяется. Кстати, на каких-то сонь
SONY KDL-40R453B мерцает экран и посторонний писк. Ремонт подсветки.
31 января 202431 янв 2024
1936
3 мин