Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поиск цеха - это ад!

Когда мы начинали в Киргизии, больше года мы ездили на троллейбусе и проходили мимо одного и того же здания. Там постоянно выгружали рулоны с тканями, мы долго наблюдали. Каждый день мы ездили отсматривали по 5-6 цехов, разговаривали. Сталкивались с тем, что нас не понимают и всем на нас насрать. И тогда мы брались за все абсолютно заказы. Трусы? Да пожалуйста. И на стадии производства образца мы часто понимали, что все, уже и образец кривой, Ничего здесь не выйдет. Или не успевали по срокам и придумывали такие небылицы, что волосы на голове шевелись. То кошка рожает, то мама заболела. Мы просто перебирали и шли дальше. И вот однажды Алексей пошел таки в то производство, которое было рядом с нами, мы отшили у них образец и запустили первую партию. Кстати, мы сотрудничаем с ними до сих пор. Они выставили стоимость очень дешевую, мы так обрадовались, что можем дать заказчику цену сильно ниже, чем на рынке. А с заказа почти не зарабатывали. Потому что нас обманывали во всех моментах, отсл

Когда мы начинали в Киргизии, больше года мы ездили на троллейбусе и проходили мимо одного и того же здания. Там постоянно выгружали рулоны с тканями, мы долго наблюдали.

Каждый день мы ездили отсматривали по 5-6 цехов, разговаривали. Сталкивались с тем, что нас не понимают и всем на нас насрать. И тогда мы брались за все абсолютно заказы. Трусы? Да пожалуйста.

И на стадии производства образца мы часто понимали, что все, уже и образец кривой, Ничего здесь не выйдет. Или не успевали по срокам и придумывали такие небылицы, что волосы на голове шевелись. То кошка рожает, то мама заболела.

Мы просто перебирали и шли дальше.

И вот однажды Алексей пошел таки в то производство, которое было рядом с нами, мы отшили у них образец и запустили первую партию. Кстати, мы сотрудничаем с ними до сих пор.

Они выставили стоимость очень дешевую, мы так обрадовались, что можем дать заказчику цену сильно ниже, чем на рынке. А с заказа почти не зарабатывали. Потому что нас обманывали во всех моментах, отслеживали это, и так мы начали закупать ткани и фурнитуру самостоятельно. Цех действительно себя зарекомендовал в пошиве отлично, даже подгоняют изделия по рисунку тканей.

И так, шаг за шагом мы сократили варианты изделий, за производство которых, мы ручаемся. Один цех нам шьет только классические костюмы, мы отладили коммуникацию и очень довольны результатами.

Есть цех, который шьет "сложноту" всевозможную, изделия с пуговицами, потому что у них есть пуговичная машина. И цех, который мы заваливаем вообще всем - двойки, тройки, изделия из футера, платья, блузки. Именно этот цех мы полностью переоборудовали, поставили машины-автоматы, оверлоки.

Сейчас мы спокойны за качество, хотя продолжаем отслеживать все этапы, чтобы не было сюрпризов. Знаем те товары, которые мы шьем. Огромное внимание уделяем ОТК - чтобы качество всегда было на высшем уровне, что совсем несвойственно Киргизии.

Действительно, провелась огромная работа по адаптации рынка под наши ценности. Цехов в Бишкеке миллион, но таким качеством и отсутствием брака могут похвастаться далеко не все! Далеко не все!

Те, кто пробовал отшиваться в Киргизии очень хорошо понимает о чем речь