Если знакомые или приятели пригласили вас в гости, возможно, впереди всех ждет удачный вечер с глубокими разговорами и забавными развлечениями. Но даже с лучшими друзьями стоит быть внимательным гостем и соблюдать хороший этикет. Эксперт по этикету Ян Госс, основатель консалтинговой фирмы по этикету Show Up Well, отмечает: всегда важны мелочи, даже если вы в гостях у закадычного приятеля. К примеру, Госс всегда оставляет благодарственное письмо после похода в гости: «Я ношу с собой в сумочке пакетик с маленькими благодарственными открытками и всегда оставляю письмецо на кровати или комоде, когда ухожу». Если у нее нет под рукой благодарственной открытки, она отправляет письмо принимающей стороне в течение 24 часов после ухода. «Это займет всего несколько минут, — а ваше пребывание закончится на высокой ноте. Это приятный сюрприз, ведь каждый любит, когда его ценят». Как вести себя в гостях «Суть в том, чтобы относиться к дому других людей так, как вы хотели бы, чтобы относились к вашем
Порадуйте друзей! Вот что нужно знать, если вас пригласили в гости
26 января 202426 янв 2024
38
2 мин