Как уже сообщал ЧС-ИНФО, поскольку в Новосибирске настала относительно теплая для зимы погода, было решено организовать профилактические работы на теплосетях левобережья. Жители могут задаться вопросом: зачем это нужно сейчас, если обычно их проводят летом? Поясняем. Решение о проведении профилактических работ на левом берегу Новосибирска принял региональный штаб по ликвидации аварий на коммунальных объектах города, а сама идея была предложена Сибирской генерирующей компанией. Эти работы должны свести к минимуму риски новых аварий. «Профилактические работы на теплосетях – это устранение мелких неисправностей, которые пока не мешают нормальной эксплуатации и теплоснабжению, но потенциально могут создать проблемы, — объясняет начальник третьего района тепловых сетей Новосибирской теплосетевой компании СГК Егор Попков. — Разумеется, все сети проходили гидравлические испытания летом и выявленные тогда дефекты мы устранили. В отопительный сезон мы регулярно делаем обходы и наблюдаем за сост
Есть вопрос: профилактические работы на теплосетях зимой – зачем их делают?
26 января 202426 янв 2024
112
1 мин