Террорист №1 в США Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая 2011 года в пакистанском городе Абботтабат в ходе операции «Копьё Нептуна». Сам процесс занял у американских спецназовцев не более 40 минут. А через несколько месяцев «ликвидаторы» погибли при довольно странных обстоятельствах… Спустя три месяца после удачно проведённой операции один из её непосредственных участников решил дать интервью СМИ, в котором планировал описать подробности пребывания в доме главного террориста Америки. Свой поступок он объяснил тем, что таким образом хотел восстановить справедливость. Мол, в американском обществе сложилось негативное мнение о работе секретного подразделения, так называемой «группы 6». . «Предшественник» данной элитной структуры появился в середине прошлого столетия по инициативе американского президента Джона Кеннеди. Национальному лидеру почти 100 лет назад срочно потребовались отборные солдаты, которые могли бы противостоять советским бойцам на Кубе и во Вьетнаме. Вскоре из подраздел
Операция «Копьё Нептуна»: тайна гибели спецназовцев, которые ликвидировали бен Ладена
26 января 202426 янв 2024
489
2 мин