Бойцы захватили блиндаж в тылу у ВСУ и офицера, пришедшего к ним с инспекцией. Командир штурмовой группы с позывным Лева рассказал о занимательном эпизоде во время тыловой операции. Они с товарищем по боевому заданию должны были занять опорный пункт противника. На своем отрезки им удалось высадиться так чисто, что солдаты ВСУ в окопе их даже не засекли. В итоге вражеский блиндаж удалось захватить без лишнего шума, рассказал Лева. Однако вскоре на этот пункт явился командир украинских вояк. Тот пришел вальяжно, без охраны и с одним пистолетом. "Он не ожидал нас увидеть, - припомнил русский боец, - стал кричать, хвататься за оружие". По всей видимости, отмечает Лева, командир принял находившихся в окопе за своих бойцов, которые по неведомой причине вышли из подчинения. Утихомирив офицера, Лева с напарником пошли на разведку в ту сторону, откуда тот пришел, передает "Российская газета". Они вышли на огневую точку, на которой находилось около пяти-десяти вражеских солдат. Вдвоем с товарище
Командира на передовой подвела наглость: "Принял за своих, стал кричать"
25 января 202425 янв 2024
14,6 тыс
1 мин