Наконец то я собралась с мыслями и нашла время, написать этот пост. Отказники.... это боль и проблема у заводчика. Почему они появляются? По моему личному наблюдению и вопреки распространенному мнению, 1. отказ от собаки не зависит от стоимости щенка, за которую он куплен. Вот можете верить а можете нет, но деньги не останавливают людей, если они решили расстаться с собакой. И возраст покупателя тоже не влияет на серьёзность покупки собаки и понимание что собака это ответственность.2. Лень и инфантильность бич современных людей. Как бы ты не консультировал владельцев, как бы ты "не тащил" питомник информационно, рассказывая что собака до года требует внимания и нагрузки (физической и материальной). Что первые два года собака это щенок и фактически живёшь с ней на улице, все равно люди "ломаются". Им тяжело, им лень, они не хотят менять свой привычный образ жизни. 3. Одна из главных проблем: очеловечивание собаки. Это проблема современного мира. Эти все "мими", собака -человек и тд, при
Собака это ответственность и серьёзная работа
25 января 202425 янв 2024
20
2 мин