Всем здравствуйте! Дожили 😁. Сегодня у нас на ремонте утюжок для волос или плойка, не знаю как их правильно называть и в чём разница, с диагнозом не включается. Сам аппарат без роду без племени. Как ни крутил, никакого названия не нашёл. Вот такой девайс 😁. Типовым дефектом у таких устройств является обрыв провода. Хоть он и крутится вокруг оси, женский пол умудряется сломать провод , скручивая его вкруг самого утюжка. Но у нас с проводом всё нормально. Когда разобрал, прозвонил шнурок звонится. Полез глянуть что там ещё есть. Прозвонил провод от вилки, через разъём до самой платы. И там всё "пищит" как надо. Вот такая у него "майн" плата 😁. Вид с другой стороны. Пойдём от простого к сложному. Если будет очень сложно, отдам его без ремонта 😁.
Ну а самым простым у нас остаётся прозвонить выключавкатель. И собственно в нём-то родимом и был затык. Когда выпаял его то другая сторона звонилась. Сначала закралась мысль выгнуть ему ноги в другую сторону. Но посмотрел на него внимательно