В ленинградской области в ночь на 21 января в порту Усть-Луги возник крупный пожар на терминале компании "Новатэк". Крупный пожар вспыхнул в порту Усть-Луга на севере Ленинградской области в ночь на 21 января. Пламя возникло в терминале порта около 3 часов ночи. Известно, что пожар начался в морском угольном терминале на территории завода "Новатэка". "Пострадавших в результате пожара на терминале компании "Новатэк" в порту Усть-Луга нет. Проведена эвакуация персонала", - отметил губернатор региона Александр Дрозденко. К утру 21 января пожарные и сотрудники МЧС смогли локализовать возгорание на терминале. "Пожар локализован, но не ликвидирован. Там горит одна цистерна объемом 100 кубометров", - заявили в региональном МЧС. Пожару предшествовало два взрыва – об этом говорят несколько очевидцев произошедшего, передаёт телеграм-канал Mash. Однако официально о какой-либо диверсии или атаке украинских дронов не сообщалось. Стоит отметить, что украинский беспилотник был впервые сбит в Ленингра
Взрывы в Усть-Луге: Стратегический порт "Новатэк" подорван. Украина или НАТО?
21 января 202421 янв 2024
108,2 тыс
2 мин