Невский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал авиакомпанию «Россия» за то, что собака загрызла в самолете кошку. Как сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, пассажир лайнера совершал перелет с тремя кошками, две из которых были сданы в багаж в специальных переносках. После полета мужчине сказали, что одна из кошек погибла от травм, которые ей причинила собака породы ягдтерьер, также летевшая в багажном отделении. «Собака массой около десяти килограмм без труда проломила переноску и загрызла Аманду. Собака перевозилась без намордника, без клетки, без соответствующих защитных сеток, указывал истец», – говорится в сообщении. Суд взыскал с авиакомпании 11 700 рублей за материальный ущерб, 50 000 рублей – за моральный вред и наложил штраф в размере 30 850 рублей. Кроме того, с перевозчика были взысканы судебные расходы. Ранее проводница поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, выбросила кота одного из пассажиров на остановке в Кирове
В Петербурге авиакомпания оштрафована за то, что собака убила кошку в самолете
19 января 202419 янв 2024
254
1 мин