Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

И сертификация всей страны

Про даму, предложившую сертифицировать ученых на предмет патриотизма все слышали. И у нее уже нашлись последователи, предлагающие список сертифицируемых расширить. А у нас ведь как? Главное, нАчать. А там и до поголовной сертификации дойдет, помните ведь, как с вaкцинацией было. Вот не хотелось бы в третьей части личного марлезонского балета вступать в конфликтконтакт с государством. Только прошу тех, кому мои скромные заметки придутся не по вкусу, не напоминать мне, что с государством мы все контактируем, оно нас кормит и поит, выдавая нам щедрую зарплату или пенсию. Сразу скажу, что свою пенсию получаю не за контакты с государством, а я ее заработала трудясь во имя и во благо страны, которой, правда, уже нет. Но и после утраты страны пришлось немало потрудиться, но уже во имя детей и во благо, как теперь принято, некоего дяди. Так вот, готовясь к сертификации, изучаю наши центральные СМИ, ну, чтоб не оплошать. Сегодня узнала, что Шольц боится Путина. Ну тут все понятно: и почему боит
Оглавление

Про даму, предложившую сертифицировать ученых на предмет патриотизма все слышали. И у нее уже нашлись последователи, предлагающие список сертифицируемых расширить.

А у нас ведь как? Главное, нАчать. А там и до поголовной сертификации дойдет, помните ведь, как с вaкцинацией было.

Вот не хотелось бы в третьей части личного марлезонского балета вступать в конфликтконтакт с государством.

Только прошу тех, кому мои скромные заметки придутся не по вкусу, не напоминать мне, что с государством мы все контактируем, оно нас кормит и поит, выдавая нам щедрую зарплату или пенсию.

Сразу скажу, что свою пенсию получаю не за контакты с государством, а я ее заработала трудясь во имя и во благо страны, которой, правда, уже нет. Но и после утраты страны пришлось немало потрудиться, но уже во имя детей и во благо, как теперь принято, некоего дяди.

Так вот, готовясь к сертификации, изучаю наши центральные СМИ, ну, чтоб не оплошать.

Сегодня узнала, что Шольц боится Путина.

Ну тут все понятно: и почему боится, и кто такой Шольц.

Сложнее с теми, кто восхищается и одобряет.

Как то восхищался актер недружественной страны, а также спортсмен оттуда же.

Чтобы быть в курсе пришлось заглянуть в Вики, узнать, кто такие.

А вот три дня назад прочитала про еще одного восхищающегося.

И с тех пор нахожусь в самом настоящем диссонансе, когнитивном.

Он ведь что сказал: не надо спасать Европу.

“Не надо, не стоит, потому что сами европейцы дураки, пусть они сами и разбираются со своими элитами. Ни одного русского солдата не надо отправлять. Не надо никого освобождать! Эти страны умрут сами по себе, постепенно”

Помедленнее, пожалуйста. Я записываю
Помедленнее, пожалуйста. Я записываю

Пишут, что автор этого крика души - француз.

И этот крик растиражировали все наши СМИ, включая симоньяновскую “Рашу”.

И что получается?

Они, значит, сами, без нашей помощи. А те, кого мы освобождаем?

Предлагаю срочно отправить Маргариту на сертификацию.

А может она ни при чем, и в редакцию пробрались вездесущие мигранты, купившие экзамен на знание русского языка?

А может Маргарита … страшно подумать …

И откуда теперь правильные мысли черпать?

Ваш лайк и комментарий позволит бОльшему числу читателей высказать свое мнение.