Мои фенечки – это старая техника в новом исполнении. Я плету прямым плетением. Оно мне нравится больше всех, потому что это интересно. Ты можешь сам нарисовать схему на обычном листе в клетку, а можешь в Paint или в обычном приложении, где можно рисовать по квадратикам. Еще один плюс для меня - в прямом плетении проще рассчитать кол-во нити. Все просто: длина нитей основы - это и есть длинна изделия. А ведущую нить надо сразу моток брать, не ошибешься. Если что, можно и еще один взять. Единственный минус - это то, что фенечки прямого плетения односторонние. Есть двусторонняя техника прямого плетения, но только 2 цветами. Все мои изделия разделены по тематике на сеты. В этой статье будут фенечки из первого сета (и если вы заметили, я еще плету брелки, они будут в следующей статье). Sick Sad Head В переводе: больная, безумная голова. Идея появилась от названия телепередачи, идущей в мультсериале «Дарья». Мне хотелось изобразить простые формы, которые бы отображали не самые приятные ч