622 подписчика

Петербургский СКА обыграл "Амур" со счетом 6:2

Петербургский хоккейный клуб СКА во дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге при 11 628 зрителях обыграл "Амур" со счетом 6:2 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024.

Первые две шайбы в матче сумели забросить хозяева льда. Сперва на 4-ой минуте, после точных передач от Арсения Грицюка и Борна Рендулича шайбу забросил Александр Никишин. Затем, на 6-ой минуте отличился Павел Дедунов с передачи от Сергея Толчинского. После чего, на 21-ой минуте одну шайбу сумел отыграть Владислав Барулин с передач от Станислава Бочарова и Егора Коршкова.

Но затем вновь последовали две заброшенные шайбы в исполнении хоккеистов петербургского СКА.

Сперва, на 25-ой минуте отличился Степан Старков с передач от Никиты Камалова и Василия Глотова, а уже на 38-ой минуте при игре 4 на 5 шайбу забросил Артём Земчёнок. После чего, одну шайбу на 44-ой минуте сумел отыграть Ефим Гуркин после точных передач от Ивана Мищенко и Яна Дрозга.

А уже на 53-ьей минуте, пятую шайбу в ворота хоккейного клуба "Амур" сумел забросить Марат Хайруллин после точных передач от Василия Глотова и Александра Никишина и уже финальную точку в матче, на 56-ой минуте сумел установить Сергей Сапего после точных передач от Михаила Воробьева и Сергея Толчинского.

Благодаря данной победе, петербургский хоккейный клуб СКА имеет в своем активе 70 набранных очков и идет на третьей строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, а хоккейный клуб "Амур" имеет в своем активе 50 набранных очков и идет на 10-ой строчке Восточной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024.

Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведет уже в пятницу, 19 января в 19:30 на своей ледовой площадке, против хоккейного клуба "Куньлунь Ред Стар", а хоккейный клуб "Амур" сыграет в гостях 19 января в 19:00, против хоккейного клуба "Локомотив".