Благодаря системе идентификации аппаратного комплекса «Безопасный город» новосибирским полицейским удалось задержать в метро вора-рецидивиста. Лариса Сокольникова 12 декабря в городской отдел полиции №7 «Ленинский» обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что когда выходила из магазина, неизвестный выхватил у неё из сумки кошелёк с деньгами и скрылся. Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал вор, и добавили его фото в базу данных многофункциональной системы распознавания комплекса «Безопасный город». Как сообщили 16 января в пресс-службе регионального главка МВД, благодаря системе распознавания 40-летнего злоумышленника задержали на станции метро «Заельцовская». Когда личность мужчины установили, его передали сотрудникам уголовного розыска. Выяснилось, что ранее нарушителя уже привлекали к уголовной ответственности за мошенничество и кражу. В его отношении возбудили уголовное дело по статье 161 «Грабёж» УК РФ и заключили под стражу. Комплек
Камеры «Безопасного города» распознали грабителя в новосибирском метро
16 января 202416 янв 2024
34
1 мин