Жители считают, что ретрансляторы не только портят облик города, но и могут причинить ущерб здоровью. Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский; 5-tv.ru В Петербурге собираются бороться с вышками сотовой связи. Жители считают, что ретрансляторы не только портят облик города, но и могут причинить вред здоровью, особенно когда установлены возле жилых домов и детских площадок. Эксперты при этом уверяют, что устройства не несут никакого вреда, а их нехватка может стать причиной перебоев со связью. Корреспондент «Известий» Полина Пятышева разбиралась. Вышка сотовой связи на Сазоновской улице граничит с гаражами и с психоневрологическим домом ребенка. До учреждения, где проходят лечение дети, меньше 30 метров. Это соответствует санитарным нормам, поясняют мобильные операторы. Вскоре на столбе установят оборудование — правда, зачем оно понадобилось и почему именно в этом месте, жители не понимают. «По сотовой связи здесь пятибалльный прием везде по этому участку, здесь нет необходимости эту
Вреда нет? Какие нормативы введут для вышек сотовой связи в Петербурге
16 января 202416 янв 2024
130
2 мин