Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Faberlic (вся правда)

Компания Faberlic(Россия) все о Фаберлик

Достоинства: все в статье

Недостатки: все в статье

Итак, почему я стала заниматься Фаберлик
и выбрала данную сетевую компанию:
1)Удобно делать заказ по каталогу через интернет, в кафе или же дома
2)Множество акций, стартовых программ для новичков, а также подарки
3)Мне стало любопытно, " а как у них".

РЕГИСТРАЦИЯ

Для того чтобы Вы зарегистрировались, компания заманивает подарком, который обещают после регистрации ( у меня это были патчи под глаза) 
Здесь внимание! Подарок Вы получите в том случае если первый заказ будет не менее чем на 1500 тысячи рублей ( в каждом каталоге по-разному) 

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ 
После регистрации мне присвоили звание "консультант" – это человек, который зарегистрированный в компании Фаберлик, имеющий свой регистрационный номер, и персональную скидку в 20%, от стоимости товаров в каталоге.
На данный момент количество минимальных баллов составляет 50 

Для себя, я решила сразу что буду заниматься представительством (то есть работать с людьми), за месяц насобирала (67 баллов). Тем самым выполнила маркетинг и теперь персональная скидка составляет 26%, также приняла участие в стартовой программе для новичков.

КАК СОХРАНИТЬ ЗА СОБОЙ СТАТУС КОНСУЛЬТАНТА 

Для этого требуется совершать продажи на 50 баллов каждый период действия каталога,( то есть раз в 3 недели). Задача консультанта заключается в том – чтобы продать продукцию "Фаберлик" на сумму не менее 5 тысяч рублей. Это достаточно жесткое требование, но оно помогает отсеивать тех представителей которые работают наименее эффективно.

ВЫГОДА

Кроме процента от продаж и квалификационных бонусов, которые получает консультант, все остальные поощрения представляют собой скидки. Исключений очень мало. Поэтому размер дохода полностью зависит от объема продаж.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

1)Минимальная сумма заказа составляет 1500 тысячи руб. (цена склада), конечно можно делать заказ и на 300 руб., в таком случае товары будете приобретать по цене каталога ( без скидки).
2)Если Вы решили заниматься Фаберлик именно с целью заработать, то для того чтобы ваша скидка была 26%, от цены каталога, нужно выполнять маркетинг-план – заказ как минимум на 50 баллов.
3)Если Вы не выполнили бизнес план, в таком случае Ваша скидка будет опять составлять 20% в следующем каталоге.

4)На косметику Вы будете тратить больше чем обычно, когда перед глазами стоит огромный выбор, заманчивые скидки, акции, то хочется купить все больше и больше, и неважно что на полочке продукции уже много.

ПОЧЕМУ ВЫГОДНО РЕГИСТРИРОВАТЬ НОВЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ

Я уверена что каждой из Вас хотя бы раз предлагали где-нибудь зарегистриоваться. Как это может быть выгодно консультанту?
Представьте, что Вы будучи консультантом зарегестрировали еще 10 человек. Теперь они в Вашей команде, вы являетесь для них наставником - человеком, который должен объяснить все тонкости работы, ну и во всем помогать.
Все заказы, что делает ваша команда начисляются Вам как объемная скидка. Объемная скидка (ОС) — это вознаграждение, размер которого зависит от объема продаж Вашей Личной группы и Вашего Личного объема (ЛО). Ваша Объемная скидка (ОС) — это Ваш личный объем плюс разница между % Вашего уровня ОС и уровня ОС Ваших Консультантов.
Но теперь и Вы можете строить свою команду , а их может быть и 100 и 200 и даже 500 человек, количество неограниченно.

ЧЕМ Я НЕ ДОВОЛЬНА В ФАБЕРЛИК 

1)Каталог, а именно отсутствие ароматизированных страниц (приходиться заказывать пробники).
2)Чтобы действительно заработать в Фаберлик, необходимо строить свою структуру. 
3)Отсутствием до регистрации полной информации о правилах работы.
4)Отсутствие на складе новинок или продукции по акции.
5)ПВ (пункт выдачи) то место где я получаю заказ, они не всегда корректно работают: то не всегда убирают заказы которые уже забрали или отправляют претензию... Но с ПВ это как повезет.

ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ 

1)Свобода выбора - я сама выбираю клиентов, только мне решать буду ли я выполнять маркетинг-план.
2)Акции, подарки, всевозможные бонусы.
3)Качество косметики и цена.
4)Возможность зарабатывать. Чтобы действительно зарабатывать в Фаберлик нужно работать. Не иметься ввиду бегать с каталогом (на этом много не заработаете).

МОЕ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О РАБОТЕ 

Я воспринимаю Фаберлик как работу , которая приносит небольшую но все же выгоду.
В принципе заниматься интересно, если вникнуть во всю суть каталога: узнаешь новинки, растет круг общения, появляется гордость за саму себя, что действительно тебя понимают люди и хотят с тобой работать.  Но в любой работе с людьми –требуются нервы, чтобы находить индивидуальный подход к каждому человеку. Главный принцип работы с клиентами – должна быть честность.Не нужно советовать тот товар, который не понравился, и не нужно хвалить тот товар которым не пользовался сам.
Предоставлять всю информацию клиенту о данном товаре.

НОВИЧКАМ

Главный совет – не бойтесь задавать вопросы своему наставнику, он предоставит Вам советы и всю информацию о товаре. Даже если информация будет незначительной
Также советую пройти стартовую программу для новичков. Ее принцип работы заключается в том что в течении полугода заказывая продукт на 5000 тысяч рублей. Вы получаете очень не дешевые продукты от компании Фаберлик за копейки.
ВНИМАТЕЛЬНО изучайте всю информацию для консультантов ( особенно ту, которая мелким шрифтом)

КАК ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ НУЖЕН ЛИ ВАМ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ 

Многие люди идут в сетевой маркетинг с не определенной целью - вроде и заработать хочу, вроде и нравится, вообщем посмотрю как пойдет...
Важно понимать зачем Вы идете в сетевой маркетинг. Если заказывать продукцию для себя, то вопросов нет. Если идете с целью заработка/доп. дохода, то подход "я пока посижу тут посмотрю" не пройдет.

Открою пару секретов:
1)В первые месяцы после регистрации– дохода не будет, я бы даже сказала, что Вы будете уходить в минус первое время. Почему так происходит? Первое, Ваша скидка не велика всего 20%. Второе, для того что бы продавать продукт (любой) нужно как минимум попробовать его как максимум изучить досконально.

2) Не нужно воспринимать сетевой маркетинг как "купи -продай". Какова главная суть сетевого маркетинга - создать товарооборот, чем больше продает ваша веточка, тем большее вознаграждение Вы за нее получаете.Построение своей сети - это отдельная и очень увлекательная тема. Лично мне очень нравится сам процесс –вот Вы только зарегистрировались и обучаетесь, спустя время в Вашу команду приходят первые консультанты и теперь уже Вы обучаете их. Для обучения и направления уже можно использовать собственный опыт и полученные знания. Вы будете холить и лелеять свою веточку и через некоторое время сможете увидеть плоды свои трудов. Процесс очень творческий и увлекательный, но чем больше Ваша структура, тем больше времени и сил будет уходить.

3)Как я уже и говорила с каким настроем вы придете в сетевой, так дело и пойдет. Очень много примеров когда люди уходят из сетевого на первых парах, ничего не добившись.Вообщем, я начала штудировать как информацию на сайте, так и отдельные книги про сетевой маркетинг. Появилась четкая цель получать доп. доход 5-7 тыс. для начала. К цели я пришла, но не за один день. Имейте терпение, задайте цели и все у Вас получится.
Достоинства: все в статье Недостатки: все в статье Итак, почему я стала заниматься Фаберлик и выбрала данную сетевую компанию: 1)Удобно делать заказ по каталогу через интернет, в кафе или же дома 2)Множество акций, стартовых программ для новичков, а также подарки 3)Мне стало любопытно, " а как у них". РЕГИСТРАЦИЯ Для того чтобы Вы зарегистрировались, компания заманивает подарком, который обещают после регистрации ( у меня это были патчи под глаза) Здесь внимание! Подарок Вы получите в том случае если первый заказ будет не менее чем на 1500 тысячи рублей ( в каждом каталоге по-разному) ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ После регистрации мне присвоили звание "консультант" – это человек, который зарегистрированный в компании Фаберлик, имеющий свой регистрационный номер, и персональную скидку в 20%, от стоимости товаров в каталоге. На данный момент количество минимальных баллов составляет 50 Для себя, я решила сразу что буду заниматься представительством (то есть работать с людьми), за месяц насобирала (67 баллов). Тем самым выполнила маркетинг и теперь персональная скидка составляет 26%, также приняла участие в стартовой программе для новичков. КАК СОХРАНИТЬ ЗА СОБОЙ СТАТУС КОНСУЛЬТАНТА Для этого требуется совершать продажи на 50 баллов каждый период действия каталога,( то есть раз в 3 недели). Задача консультанта заключается в том – чтобы продать продукцию "Фаберлик" на сумму не менее 5 тысяч рублей. Это достаточно жесткое требование, но оно помогает отсеивать тех представителей которые работают наименее эффективно. ВЫГОДА Кроме процента от продаж и квалификационных бонусов, которые получает консультант, все остальные поощрения представляют собой скидки. Исключений очень мало. Поэтому размер дохода полностью зависит от объема продаж. ПОДВОДНЫЕ КАМНИ 1)Минимальная сумма заказа составляет 1500 тысячи руб. (цена склада), конечно можно делать заказ и на 300 руб., в таком случае товары будете приобретать по цене каталога ( без скидки). 2)Если Вы решили заниматься Фаберлик именно с целью заработать, то для того чтобы ваша скидка была 26%, от цены каталога, нужно выполнять маркетинг-план – заказ как минимум на 50 баллов. 3)Если Вы не выполнили бизнес план, в таком случае Ваша скидка будет опять составлять 20% в следующем каталоге. 4)На косметику Вы будете тратить больше чем обычно, когда перед глазами стоит огромный выбор, заманчивые скидки, акции, то хочется купить все больше и больше, и неважно что на полочке продукции уже много. ПОЧЕМУ ВЫГОДНО РЕГИСТРИРОВАТЬ НОВЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ Я уверена что каждой из Вас хотя бы раз предлагали где-нибудь зарегистриоваться. Как это может быть выгодно консультанту? Представьте, что Вы будучи консультантом зарегестрировали еще 10 человек. Теперь они в Вашей команде, вы являетесь для них наставником - человеком, который должен объяснить все тонкости работы, ну и во всем помогать. Все заказы, что делает ваша команда начисляются Вам как объемная скидка. Объемная скидка (ОС) — это вознаграждение, размер которого зависит от объема продаж Вашей Личной группы и Вашего Личного объема (ЛО). Ваша Объемная скидка (ОС) — это Ваш личный объем плюс разница между % Вашего уровня ОС и уровня ОС Ваших Консультантов. Но теперь и Вы можете строить свою команду , а их может быть и 100 и 200 и даже 500 человек, количество неограниченно. ЧЕМ Я НЕ ДОВОЛЬНА В ФАБЕРЛИК 1)Каталог, а именно отсутствие ароматизированных страниц (приходиться заказывать пробники). 2)Чтобы действительно заработать в Фаберлик, необходимо строить свою структуру. 3)Отсутствием до регистрации полной информации о правилах работы. 4)Отсутствие на складе новинок или продукции по акции. 5)ПВ (пункт выдачи) то место где я получаю заказ, они не всегда корректно работают: то не всегда убирают заказы которые уже забрали или отправляют претензию... Но с ПВ это как повезет. ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ 1)Свобода выбора - я сама выбираю клиентов, только мне решать буду ли я выполнять маркетинг-план. 2)Акции, подарки, всевозможные бонусы. 3)Качество косметики и цена. 4)Возможность зарабатывать. Чтобы действительно зарабатывать в Фаберлик нужно работать. Не иметься ввиду бегать с каталогом (на этом много не заработаете). МОЕ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О РАБОТЕ Я воспринимаю Фаберлик как работу , которая приносит небольшую но все же выгоду. В принципе заниматься интересно, если вникнуть во всю суть каталога: узнаешь новинки, растет круг общения, появляется гордость за саму себя, что действительно тебя понимают люди и хотят с тобой работать. Но в любой работе с людьми –требуются нервы, чтобы находить индивидуальный подход к каждому человеку. Главный принцип работы с клиентами – должна быть честность.Не нужно советовать тот товар, который не понравился, и не нужно хвалить тот товар которым не пользовался сам. Предоставлять всю информацию клиенту о данном товаре. НОВИЧКАМ Главный совет – не бойтесь задавать вопросы своему наставнику, он предоставит Вам советы и всю информацию о товаре. Даже если информация будет незначительной Также советую пройти стартовую программу для новичков. Ее принцип работы заключается в том что в течении полугода заказывая продукт на 5000 тысяч рублей. Вы получаете очень не дешевые продукты от компании Фаберлик за копейки. ВНИМАТЕЛЬНО изучайте всю информацию для консультантов ( особенно ту, которая мелким шрифтом) КАК ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ НУЖЕН ЛИ ВАМ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ Многие люди идут в сетевой маркетинг с не определенной целью - вроде и заработать хочу, вроде и нравится, вообщем посмотрю как пойдет... Важно понимать зачем Вы идете в сетевой маркетинг. Если заказывать продукцию для себя, то вопросов нет. Если идете с целью заработка/доп. дохода, то подход "я пока посижу тут посмотрю" не пройдет. Открою пару секретов: 1)В первые месяцы после регистрации– дохода не будет, я бы даже сказала, что Вы будете уходить в минус первое время. Почему так происходит? Первое, Ваша скидка не велика всего 20%. Второе, для того что бы продавать продукт (любой) нужно как минимум попробовать его как максимум изучить досконально. 2) Не нужно воспринимать сетевой маркетинг как "купи -продай". Какова главная суть сетевого маркетинга - создать товарооборот, чем больше продает ваша веточка, тем большее вознаграждение Вы за нее получаете.Построение своей сети - это отдельная и очень увлекательная тема. Лично мне очень нравится сам процесс –вот Вы только зарегистрировались и обучаетесь, спустя время в Вашу команду приходят первые консультанты и теперь уже Вы обучаете их. Для обучения и направления уже можно использовать собственный опыт и полученные знания. Вы будете холить и лелеять свою веточку и через некоторое время сможете увидеть плоды свои трудов. Процесс очень творческий и увлекательный, но чем больше Ваша структура, тем больше времени и сил будет уходить. 3)Как я уже и говорила с каким настроем вы придете в сетевой, так дело и пойдет. Очень много примеров когда люди уходят из сетевого на первых парах, ничего не добившись.Вообщем, я начала штудировать как информацию на сайте, так и отдельные книги про сетевой маркетинг. Появилась четкая цель получать доп. доход 5-7 тыс. для начала. К цели я пришла, но не за один день. Имейте терпение, задайте цели и все у Вас получится.