На форуме в Давосе намерены обсудить так называемую "болезнь Х". Первой за вирус всерьёз взялась Всемирная организация здравоохранения. Мир готовят к новой пандемии, пострашнее COVID? На площадке Всемирного экономического форума в Давосе глобалисты собрались обсуждать "болезнь Х". К теме так называемой болезни Х на Западе обращаются вот уже несколько месяцев. Так, например, летом мы сообщали о ведущихся в британском Уилтшире, в правительственном лабораторном комплексе повышенной безопасности Портон-Даун, исследованиях. Учёными был составлен список самых опасных вирусов животных, которые могут передаваться человеку, а также потенциально способных распространиться по всему миру. В перечень попали болезни, переносчиками которых являются птицы, грызуны и другие животные, в частности есть там и оспа обезьян. Однако поскольку название инфекции, которая может стать новым катализатором пандемии, неизвестно, её называют "болезнь Х": То, что мы пытаемся здесь сделать, - это убедиться, что мы под
Мир готовятся подсадить на новый вирус, пострашнее COVID. Что известно о "болезни Х"?
15 января 202415 янв 2024
1820
2 мин