Пополнение резервов ВСУ за счет новых мобилизованных проходит не плохо, а очень плохо. Новобранцев становится все меньше, а их качество подготовки вызывает у украинских командиров сплошное уныние. Тем не менее «спецконтингент», в котором много солдат старше 60 лет, сразу бросают на новые «мясные штурмы». Вот 117-я отдельная бригада теробороны Украины получила на днях пополнение, в составе которого одна девушка, три деда и молодой человек, больной аутизмом. В бой идут одни старики Командир бригады теробороны, полковник Сергей Кириан, по идее должен был опешить от такого пополнения и отправить всех обратно в Сумскую область. Ан нет, после того как его бригаду в 2023 году изрядно «подсократили» российские войска под Ореховом на Запорожском направлении, украинский комбриг дареному коню в зубы не смотрит. Принял пополнение таким, как есть. Сейчас эта «ударная группа», как сообщил Telegram-канал «Укропский фреш», уже проходит дополнительные курсы боевой подготовки, после чего будет отправлен
«Вы все равно помрете». ВСУ призвали в один окоп трех стариков и девушку
15 января 202415 янв 2024
2
3 мин