Здравствуйте, мои подписчики и гости канала "Марина смотрит телевизор".
Сегодня нас ожидает просто череда громких премьер. Вслед за первым выпуском мистического шоу "Битва экстрасенсов. Реванш", на телеканале ТНТ стартует новый сезон полюбившегося зрителям шоу "Конфетка".
Суть проекта состоит в следующем. Редакторы передачи на просторах интернета находят никому неизвестные песни, и предлагают нашим звездам шоу-бизнеса сделать из них "Конфетку". Меняется полностью аранжировка, манера исполнения, остаются только слова песни.
В каждом выпуске на обозрение зрителей предлагают 5 незнакомых песен из интернета, перепетыми различными звездами. В конце определяется победитель, путем голосования зрителей в зале.
Итак, кто же сегодня радовал зрителей своими композициями?
Вступительное слово взяли вот эти четыре бравых парня.
Со своей новогодней песней! "Новый, новый год" - группа Стекловата!
Это легендарная песня, которую решили оставить вне конкурса, и поставить в самом начале второго сезона.
А перепеть шедевр ребят решил сам Лев Валерьянович Лещенко.
В общем, получилось хорошо, но... оригинал мне просто в разы понравился. Группа Стекловата спела шедевр просто!
1. Группа Eclipss
Песня "Береги любовь"
Песня в стиле реп, о трогательной любви... В клипе мы увидели свидание автора с молодой девушкой.
Разбор был всей песни. Хотя, обычно в первом сезоне, слушают первый куплет и переходят на прослушку звезд.
Кто же перепел этот романтический трек?
Ваня Дмитриенко и Аня Романовская (это певица из группа Cream Soda для справки);
Номер получился достаточно красивым. А исполнители сделали все, чтобы она прозвучала очень круто.
2. Виталя
Песня «Виталя»
Виталий Семенов представил трек - саморекламу.
"Если ты моя -возьми меня за ручку, я тебе открою дверь - за ручку"
Меня никогда не бросала девушка, потому что меня - тяжело подбросить"
Да, такой легкий юмор с самоиронией и без каких-либо намеков на похабщину...
А исполнять песню принялся Владимир Пресняков.
Честно, Владимир просто подарил песню вторую жизнь. В своей такой легкой и плавной манере он седлал не конфетку - просто Шоколад "Бабаевский" - номер достоин победы - это факт.
3. Группа «Бабкин треп»
Песня «Целлюлит»
Естественно, эта группа может привлечь своей внимание своим названием. И тема возрастных и не в "спортивной форме" женщин - это всегда актуально и всегда популярно.
А песня про целлюлит - веселое размышление женщин о главной женской проблеме!
Исполнила песню "Целлюлит" - Анна Седокова. Честно, уже надоели шутки Гарика Мартиросяна про возможных звезд, которые исполнят интернетовскую композицию. Кто же исполнит? Может группа... Продиджи? Реально смешно?
Анна Седокова смягчила немного тематику данной песни. Да, целлюлит это плохо, но не так страшно...
Хотя по фигуре Седоковой и не скажешь, что у нее какие-то проблемы были у нее с лишним весом!
4. Элизабэт Кислова
Песня «Ибица» - исполнение конечно на единицу.
"Вези меня скорей на Ибицу, а то я могу обидеться".
И это поет 11 -летняя жительница Краснодара.
В общем, девочка Элизабет с мамой вместе писали текст, музыку тоже там с кем-то подбирали. Хотя какая там музыка))).
А исполнить, кавер на эту песню взялась Наташа Королева.
Кстати, когда заговорили о ногах... Тимур Родригес сразу узнал Королеву.
Ну здесь сравнивать оригинал и кавер просто нет смысла. Первый вариант это шуточная песня - а исполнение Наташи Королевой - это очередной поп-трек!
5. Александра Ореховая
Песня «Елка». Начало такое заводное. Красивая девушка с блестючками и трусы на батареи.
"Елка, елка тебя погубили. Елка, елка - тебя срубили"
Философское размышление об одном из символов Нового года!
А перепел песню Алексей Воробьев.
Конечно, чувствовалось, что Алексей очень сильно хочет победить, точнее отдать победу автору песни. По движениям, по исполнению.
Но, честно, мелодия и стиль оригинала мне зашел больше. Хотя все же аранжировка Воробьева была интересной. "Елка елка, ломалась как телка" - прям хорошая и подходящая фраза...
Все мелодии спеты, все каверы исполнены. И впереди голосование и определение победителей.
Напомню, что зрители определяют из 5 участников двух, которые пройдут в финал.
Вот так проголосовали телезрители.
В финал проходят Eclipse и Александра Орехова. Теперь уже судьи будут решать кто же станет победителем.
Тимур отдал голос Александре Ореховой.
Ваня Дмитриенко - естественно, отдал голос Динару - группа Eclipse.
И Регина Тодоренко - голос Динару.
Победу одержал Дина - группа Eclipse.
Вот таким был старт нового сезона шоу "Конфетка".
Честно, этот выпуск понравился. Было все как-то по душевному, все по доброму. Песни все хорошие, и, кстати, выбрать было из чего. Хотя некоторые, как например, последняя про "Елку", ну это уже готовая композиция, которая, могла бы стрельнуть очень хорошо.