Когда всю жизнь был довольно активен, постоянно двигался, что то делал и вдруг инсульт, и ты просто овощ, лежишь и глазами хлопаешь, то начинаешь ценить любое движение, хоть в коляске, но только не лежать... Хотя если честно и положа руку на сердце, то первые дни я впринципе отдыхал и отсыпался, так как сон по четыре часа в сутки так себе режим, вроде и хватало, но усталость присутствовала постоянно... Но вот когда уже отоспался, то появляется прилив энергии и хочется элементарно, просто походить туда-сюда-обратно... а можешь только на локоть привстать и то ненадолго😕 Самое обидное, что руки, ноги на месте, и сила в них есть и бвигать ты ими можешь, но вот заставить их действовать заодно и перемещать туловище в пространстве, к которому они приделаны, ты не можешь😡. Это наверно как лишиться права управления автомобилем, вроде и машина есть, и исправна и ездить ты умеешь, а за руль нельзя! ...но хочется... Вот такие они последствия инсульта🙁 Зачем я несу эту ахинею? Да просто вспомнил
Когда лежишь овощем после инсульта, начинаешь ценить движение
12 января 202412 янв 2024
956
3 мин