Найти в Дзене
Предпенсионерка

Закупка продуктов на десять дней

Перед новым годом много покупали продуктов, хватило до 11 января. Держала себя в руках, сказала:

— Пока все не съедим, ни каких походов в магазин!

Покупали только хлеб, молоко.

И вот вчера все окончательно закончилось, в холодильнике, что называется "мышь повесилась", кот Василий это дело даже обследовал сходил.

Делать нечего, составила список, поехали в магазин.

-2

Сами бы еще продержались, но у Васеньки закончилось филе минтая и курогрудь. Дожили, кота нечем кормить.

-3

Лук, постоянно подморожен, покупаем по нескольку штучек, половину выкидываем, 0,650*32=20 рублей.

Ребро говядины 1,100*600=660 рублей, на суп.

Филе минтая 400 рублей.

Сыр 294 рубля, по 892 рубля за килограмм.

Паштет 77 рублей.

Салат из морской капусты 47 рублей.

Молоко 105 рублей.

Паприка 35 рублей+51 рубль=86 рублей.

Напиток типа сок 100 рублей.

Баночка творожного зерна, это только мне 85 рублей, вкусно, с клубничкой.

Колбаса, называется "Екатерина Великая" 0, 450 грамм по 880 рублей = 396 рублей. Не фанаты, но раз или два в месяц покупаем маленький кусочек.

Печень говяжья 0,750*390=292 рубля, потушу в сливках.

Грейпфрут 0.446*290=129 рублей.

Дрожжи 22 рубля.

Хлеб 60 рублей, подорожал, был 56 руб.

-4

Курица 2 шт 3,402 кг по 297 рублей = 1010 руб, самая дешевая курица в нашем населенном пункте.

Чай 390 рублей, берем всегда его только.

Мука 1 кг 65 руб, понятия не имею дорого это или дешево? Покупаю очень редко, редко пеку и стряпаю, сама как булочка.

Пшено 75 руб 800 грамм, как оказалось, это единственная крупа, которая у нас заканчивается раньше, чем раз в полгода. Остальные крупы все лежат. Каши едим редко.

Сливки 0, 5 литра 140 рублей 10%. для кофе и для кота Василия.

Яйцо 10 шт 140 рублей, цены за десяток варьируются от 140-180 рублей.

Конфеты Ромашки, есть у меня дома любитель конфеток, но это не я, 0,322*443=142 рубля.

Влажный корм (на всякий случай) 3*30=90 рублей.

Огурцы, под рыбой лежит огурец в пленке, по 400 руб за кг, он вышел на 100 рублей.

Огурец без пленки по 360 рублей, он вышел на 70 рублей.

Ну и семга 2,618*1350=3534 рублей.

Дорого? Дорого... Но мы не посещаем кафе, рестораны, мы не покупаем полуфабрикаты, никогда не заказываем готовую еду на дом. Поэтому, я думаю, что не разоримся, если купим пару килограмм красной рыбы?

Потратили 8529 рублей, не купили говядины, не было выбора, а так хватит дней на 10, если говядины докуплю. С учетом того, что в запасе есть много каких продуктов, это и овощи свои и консервация, и бакалея вся. А так же масло растительное и сливочное. А еще: стратегический запас в виде консервов.

Благодарю Вас за внимание.

Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка