Две трети оставшихся в Севастополе после 2014 года кораблей ВМС Украины порезаны на металл или использованы в качестве мишеней на стрельбах. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова. «Процесс уже идёт полным ходом», — передаёт агентство. Отмечается, что утилизация проходит в Инкермане, в пригороде Севастополя. Ранее сообщалось, что оставшиеся в Севастополе корабли Военно-морских сил Украины передавать в состав Черноморского флота не будут, они утилизируются. Также в Крыму назвали чушью слова о размещении нейтрального флота в Чёрном море.
РИА Новости: две трети украинских кораблей в Севастополе уже уничтожены
23 января 202423 янв 2024
56
~1 мин