Многие достижения рассматривались мной как череда случайностей, а не собственное влияние. Казалось, что другие делают комплименты из вежливости или так подбадривают. А я при любой похвале пыталась убедить собеседника, что он преувеличивает и моей заслуги в деле совершенно мало. Решила провести эксперимент и разобрать себя в качестве клиента. Когда я сама столкнулась с осознанием проблемы, сначала хотела обратиться за помощью к другому специалисту. Но мне помогли остановиться сначала на себе. И вот что из этого вышло... Мой запрос звучит так: "Как перестать обесценивать свои проявления и начать присваивать результаты?" Из инструментов: мои карты с вопросами, таро, ну и голова, конечно Для начала Будь я с клиентом, уточнила бы несколько моментов: Для выяснения критериев по которым человек сам понимает, что данное проявление - это проблема и она ему мешает. Следующий шаг Это понять, что за вторичная выгода скрывается за поведением обесценивания. Буду использовать технику разворачивания п
Страх проявляться/Не могу присваивать свои достижения
21 января 202421 янв 2024
1
2 мин