Пока экскурсовод рассказывала нам про какую-то постройку, точнее уже не вспомню, мое внимание привлекла мусорка. А если конкретнее, то на мусорке кое-кто был.
Сначала я не поверила глазам, но уже спустя несколько шагов к цели, я поняла, что это правда. Ворон. Черный ворон. Огромный ворон прямо передо мной. И вот засада у меня на фотоаппарате не телеобъектив (такой объектив, которым очень удобно фотографировать удаленные объекты, например птиц на мусорке), а обычный, широкоугольный, отлично подходящий для пейзажей и близких объектов.
Все происходило словно в замедленной съемке я опускаюсь на одно колено, одновременно с этим снимая рюкзак, в котором и находился желанный объектив, как птица ловким движением прыгает вниз со своего места, пролетая в нескольких сантиметрах над землей, и направляется ко мне. А ведь размах крыльев воронов бывает до полутора метров. Да у меня сердце в пятки ушло от такого подарка судьбы!
Снимала я от живота, что значит, что я смотрела на животное, а фото