Всем привет! Решил съездить сегодня утром проверить место на старой советской карте, которое привлекло моё внимание (уж очень хотелось чтобы это оказался полевой стан).
Но увы мои ожидания не оправдались даже близко! Как оказалось на этом месте сейчас что-то похожее на большую строительную свалку (старые окна, двери, колеса, разный пластик и другой мусор), судя по всему организованную близлежащими деревнями.
Поскольку уже приехал, решил покопать в округе, тем более что кругом поля и есть где разгуляться. Но тут, как по мгновению волшебной палочки-повалил снег (такой обильный, что выходить с прибором из машины было нельзя). Посидев в машине минут 20-30 не выдержал и решил поехать проверить ещё одну догадку, к тому же было недалеко.
Рассматривая царские и современные карты, накладывая одну на другую и читая историю местности, нашел исчезнувшую деревню (я так предполагаю). На месте которой сейчас поля. И только маленький кусочек возможно нетронутой растительности остался. Близко подъех