Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
гирлянда⁸

о вытеснении теневых сторон

в этом году меня периодически стали накрывать яркие эмоции в тех ситуациях, которые в обычном режиме меня не взрывали. и это были явно не вспышки восхищения или блаженного умиротворения, как вы понимаете. агрессия, злость, обида. но это еще полбеды. мир зря время тоже не терял, прокатываясь по мне катком агрессии. филигранно и даже с определенной долей остервенения. раньше я бы скорее отряхнулся и пошел припеваюче дальше, я же эгегей, огого! но сегодня важно не пропускать такие жирные намеки. я заигрался в хорошего, доброго, эмпатичного парня. и отправил в теневой бан другие свои качества, с условным знаком "минус". а миру мы нужны разными. и он свое возьмет. за вытеснением своих теней сначала идет раскол внутри. потом тихая война. в итоге, если не проявляешь агрессию сам, то другие люди будут это делать в твою сторону за тебя. что в итоговом итоге додумывать не буду. я решил пойдойти к вопросу системно. делаю тотальный аудит своих сторон. отслеживаю сигналы в стиле обесценивания, само

в этом году меня периодически стали накрывать яркие эмоции в тех ситуациях, которые в обычном режиме меня не взрывали.

и это были явно не вспышки восхищения или блаженного умиротворения, как вы понимаете.

агрессия, злость, обида.

но это еще полбеды.

мир зря время тоже не терял, прокатываясь по мне катком агрессии.

филигранно и даже с определенной долей остервенения.

раньше я бы скорее отряхнулся и пошел припеваюче дальше, я же эгегей, огого!

но сегодня важно не пропускать такие жирные намеки.

я заигрался в хорошего, доброго, эмпатичного парня.

и отправил в теневой бан другие свои качества, с условным знаком "минус".

а миру мы нужны разными.

и он свое возьмет.

за вытеснением своих теней сначала идет раскол внутри.

потом тихая война.

в итоге, если не проявляешь агрессию сам, то другие люди будут это делать в твою сторону за тебя.

что в итоговом итоге додумывать не буду.

я решил пойдойти к вопросу системно.

делаю тотальный аудит своих сторон.

отслеживаю сигналы в стиле обесценивания, самотроллинга, хэйта в тихую или погромче.

рисую схемы по трансформации вытесненного в конструктивное или хотя бы умеренно деструктивное.

агрессию переношу в настойчивость в делах, отстаивание границ в спорте и благоустройстве вверенных мне территорий.

вуаля!

у меня высвобождается энергия, которую я сливал на:

а) подавление теневых аспектов

б) разгребание последствий

с уважением,

ваш председатель проработочной.