Дело врачей, которое происходило в 1948-1953 годах, стало одним из самых громких в конце эпохи Сталина. Многие факты, связанные с последними годами жизни Сталина, стали известны только после распада СССР. Однако некоторые режиссёры, которые были особенно недовольны советским режимом после распада Союза начали снимать мрачные фильмы, изображающие СССР как империю зла. Одним из таких режиссёров был Алексей Герман, который создал сюрреалистический фильм «Хрусталёв, машину!». Давайте разберёмся, почему этот фильм не стоит смотреть даже подготовленным зрителям. Мне надоело оправдывать искусством откровенное безумие не только художников, но и вообще создателей кино. В фильме «Хрусталёв, машину!» мы видим историю дела врачей, смешанную с безумием и сюрреализмом. В этом фильме нет ни одного адекватного персонажа, и режиссёр погружает зрителя в мир безысходности и безумия. Во время просмотра этого фильма у меня возникло непреодолимое желание убежать, спрятаться и забыть всё, что я увидел. Мрачн
«Хрусталев, машину» — мрачная ода развалившейся стране.
11 апреля 202511 апр 2025
10,4 тыс
2 мин