На Александровском машиностроительном заводе (АМЗ) в Пермском крае с декабря начались задержки оплаты труда. Так же с соцсетях циркулируют сообщения о массовом увольнении рабочих завода. Жена одного из рабочих рассказывает о начавшейся на предприятии забастовке. «Давали „копейки“: то по 5, то по 12 тысяч рублей. Весь март люди терпели. И вот, когда терпение лопнуло, начали бастовать. Муж у меня всю прошлую неделю сидел дома, он написал бумагу [заявление на расчет] и только после этого ему выплатили долг за январь. Насколько мне известно, забастовку устроили около 100 человек», — пояснила женщина. В группе «В Контакте» «Подслушано Александровск» подписчики анонимно жалуются на задержки денег. Рассказывается, что рабочие начали массово увольняться с завода и, по слухам, более 50 человек за последние два месяца написали заявления на расчет. Руководитель АО «Александровский машиностроительный завод» (АМЗ) Артур Маркарян прокомментировал появившуюся в сети информацию о забастовках рабочи