Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Детские образы в фотографии

Прогуливаясь по берегу моря, я увидела что-то нереальное, невообразимое, что-то из давно минувшего детства, когда всё казалось немного проще, мир немного добрее и у меня все еще были хорошие отношения с разными людьми, которых потом не стало. Не людей, отношений. Мой папа с детства прививал нам с братом хороший музыкальный вкус (может быть, именно по этой причине у братишки сейчас за две тысячи аудиозаписей в ВК, а у меня слегка за тысячу). В те времена, когда телевизоры были больше похожи на квадратные арбузы, а счастьем для ребенка было купить сухарики на пару с газировкой в ларьке после школы, я еще ходила в детский садик, наслаждаясь своей маленькой жизнью. Папе нравилась группа Blackmore's night. Их музыка, их клипы с такой ужасной графикой и вырвиглазными цветами, что сейчас хочется плакать, ведь тогда это было прекрасно. Хотя где-то глубоко в душе я все еще помню, как поздним вечером мы с папой вставляли диск, включали любимые песни и я стучала в розовый детский бубен (совсем н

Прогуливаясь по берегу моря, я увидела что-то нереальное, невообразимое, что-то из давно минувшего детства, когда всё казалось немного проще, мир немного добрее и у меня все еще были хорошие отношения с разными людьми, которых потом не стало. Не людей, отношений.

Мой папа с детства прививал нам с братом хороший музыкальный вкус (может быть, именно по этой причине у братишки сейчас за две тысячи аудиозаписей в ВК, а у меня слегка за тысячу).

В те времена, когда телевизоры были больше похожи на квадратные арбузы, а счастьем для ребенка было купить сухарики на пару с газировкой в ларьке после школы, я еще ходила в детский садик, наслаждаясь своей маленькой жизнью.

Папе нравилась группа Blackmore's night. Их музыка, их клипы с такой ужасной графикой и вырвиглазными цветами, что сейчас хочется плакать, ведь тогда это было прекрасно. Хотя где-то глубоко в душе я все еще помню, как поздним вечером мы с папой вставляли диск, включали любимые песни и я стучала в розовый детский бубен (совсем не в такт, мне кажется). Нам было просто хорошо.

Моя любимая песня была про дерево-виселицу. Да, звучит не очень, но тогда я еще не знала перевод песни. Мне нравился голос, мелодия и, конечно же, клип. О, этот клип... Только через пару месяцев, пересматривая фотографии из Карелии, я поняла, что это точно похоже на финал этой истории. Дерево, на котором раньше вешали людей, стало местом, где теперь играют дети.

Я давно не пересматривала этот клип. И когда в конце видео уже виднеются ноги, я уж было подумала, что все худшие мысли обретут почву под ногами, но нет, это просто качается девушка в качелях из автомобильной шины. Советую к просмотру, клип оставлю в комментариях.

Думаю, у каждого есть свои «особенные» воспоминания из детства, которые раскрываются во взрослой жизни, как сказка из прошлого. Иногда даже не верится в реальность воспоминаний, так это было давно и неосознанно.

Я все рано благодарна папе. Пускай сейчас уже все не так, и я не знаю, где теперь мой розовый бубен, но я помню, как нам было хорошо.

#нечто_хорошее